Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Рой Джонс выиграл «битву титанов»

Ранним воскресным утром, 20 января, в Нью-Йорке в промежуточной весовой категории (до 77,1 кг) состоялся поединок двух легендарных экс-чемпионов мира Роя Джонса (52-4, 38 КО) и Феликса Тринидада (42-3, 35 КО). В «битве титанов» победу единогласным решением судей одержал Рой Джонс.Рой Джонс и Феликс Тринидад - легенды мирового бокса. Но лучшие годы этих боксеров уже прошли. Тем не менее, Джонс в минувшее воскресенье продемонстрировал, что его еще рано списывать со счетов и он вполне может рассчитывать на чемпионский титул. Рой безоговорочно выиграл поединок у Феликса. Все судьи были единогласны в решении отдать победу американцу - 116:110, 116:110, 117:109.

Боксеры начали поединок в невысоком темпе, и небольшую инициативу захватил Тринидад. Он сосредоточился на работе по корпусу и наносил больше точных ударов, чем Джонс, который демонстративно показывал, что пропущенные удары его совершенно не беспокоят.

Ближе к середине боя Джонс стал действовать активнее, и в седьмом раунде ему удалось отправить Тринидада в нокдаун. В дальнейшем Рой окончательно перехватил инициативу, и в десятом раунде Тринидад еще раз оказался в нокдауне. Заключительные раунды также прошли с преимуществом Джонса.

По результатам компьютерной статистики Тринидад нанес 160 ударов из выброшенных 552, в то время как Джонс был точен 172 раза, выбросив 482 удара.

«Я не могу поверить, что он провел со мной в ринге 12 раундов! - такой комплимент высказал Рой Джонс после боя своему противнику Феликсу Тринидаду. - Мы провели прекрасный бой, несмотря на то, что все вокруг говорили, что мы старики».

Сейчас Рой Джонс хочет провести бой с чемпионом мира по версиям WBC, WBA и WBO в суперсреднем (76,2 кг) весе британцем Джо Кальзаге.

ЧАГАЕВ ВЕРНУЛСЯ

Супертяжеловес из Узбекистана Руслан Чагаев провел первую защиту чемпионского титула по версии WBA спустя 9 месяцев после памятного боя с Николаем Валуевым. 19 января в Дюссельдорфе 29-летний Руслан встретился с Мэттом Скелтоном.

40-летний британец создал достаточно много проблем для Чагаева, которые, впрочем, не улучшили зрелищность боя, но усложнили задачу Руслану. Однако, по итогам 12-ти раундов судьи единогласным решением отдали победу Чагаеву - 117:111, 117:111, 117:110.

Также в Дюссельдорфе 27-летний украинец Тарас Биденко успешно провёл уже четвертую защиту титула Интерконтинентального чемпиона мира по версии WBA в супертяжелом весе.

Соперником украинца был 36-летний Сиссе Салиф из Мали. Для выявления победителя боксерам пришлось провести на ринге все 12 раундов. Тарас имел преимущество перед соперником, превосходил его в скорости и комбинировании, агрессивно и точно атаковал с обеих рук и заслуженно победил. Все арбитры присудили победу Биденко: 119:109, 118:110, 120:108.

Алексей Журавлев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016