Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Сестер Бондаренко наградили орденами «За заслуги» III степени

В минувший уик-энд в Харькове состоялся поединок второй мировой группы Кубка Федерации, в котором встретились сборные Украины и Бельгии. В напряженном пятиматчевом противостоянии волевую победу одержали украинские теннисистки, а точнее сестры Бондаренко – Алена и Катерина.3 февраля очередной повод для радости украинским любителям тенниса преподнесли Алена и Катерина Бондаренко. После игр одиночного разряда, в которых и Алена, и Катерина одержали по одной победе и потерпели по одному поражению, судьба поединка Украина-Бельгия зависела от результата парной встречи. И ее, что называется на одном дыхании, выиграли сестры – 6:2, 6:3. Заслуженная победа, она же самая важная в истории сборной, а с ней и выход в плей-офф Мировой группы Кубка Федерации и место в числе 12-ти лучших сборных планеты.

А самым приятным моментом для Алены и Катерины Бондаренко стало выступление Министра молодежи и спорта Украины Юрия Павленко после парной встречи Украина-Бельгия, на котором он вручил сестрам ордена «За заслуги» III степени за победу на «Australian Open» в парном разряде 25 января.

Относительно украино-бельгийского противостояния стоит отметить, что сборная Бельгии, даже в отсутствие своего безусловного лидера Жюстин Анен, оказала серьезное сопротивление украинским теннисисткам, которые изначально считались явным фаворитом матча. Особенно удивила 18-летняя Янина Викмайер (163-я ракетка мира). Янина поочередно расправилась и с Катериной и с Аленой Бондаренко в матчах одиночного разряда.

Однако для украинских любителей тенниса настоящий подвиг совершила Катерина Бондаренко. В четвертом поединке противостояния (общий счет был 2:1 в пользу бельгийской сборной) она проигрывала 15-летней Тамарин Хендлер - 4:6, 0:4. Для триумфа Тамарин оставалось выиграть два гейма. И тут Катерина проявила характер и последующие 11 геймов записала на свой счет, а вскоре и победу в матче. Ну, а дальше была чемпионская пара. Кстати, изначально планировалось, что в паре сыграют Мария Корытцева и Татьяна Перебийнис, но, учитывая всю серьезность положения, наставник сборной Анатолий Богданов решил выставить сестер Бондаренко и не прогадал. Победа над сборной Бельгии позволила украинской команде войти в число 12 сильнейших команд мира и встретиться со сборной Италии (26-27 апреля) в поединке плей-офф Мировой группы.

Результаты встреч

Алена Бондаренко - Кирстен Флипкенс ...............6:1, 6:2

Катерина Бондаренко - Янина Викмайер ............6:7, 1:6

Алена Бондаренко - Янина Викмайер .................3:6, 4:6

Катерина Бондаренко - Тамарин Хендлер ......4:6, 6:4, 6:1

А.Бондаренко/К.Бондаренко - Я. Викмайер/К. Маес ...6:2, 6:3

Алексей Журавлев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016