Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС

Григорий Григоренко - чемпион Украины по пауэрлифтингу

C 14-го по 17-е февраля в Николаеве проходил чемпионат Украины по пауэрлифтингу в профессиональной версии UPO. На этих соревнованиях блестяще выступил студент факультета физического воспитания СГПУ, славянский спортсмен Григорий Григоренко.В весовой категории до 75 кг 20-летний Григорий показал в сумме троеборья (приседание + жим лежа + становая тяга) результат 655 кг и стал чемпионом Украины в номинации «Juniors» (юниоры), а также занял третье место в номинации «Оpen» (мужчины).

Еще одной приятной новостью для славянского спортсмена стало получение удостоверения мастера спорта Украины.

ДЗЮДО

С 15-го по 17-е февраля в Донецке проходил чемпионат области по дзюдо среди юниоров. На этих соревнованиях восемь призовых мест заняли воспитанники славянской школы дзюдо, которые квалифицировались в сборную Донецкой области на чемпионат Украины.

1-е место - Инга Бобровская (СГПУ);

2-е место - Екатерина Лукьянова, Роман Романюк (оба - СКНАУ);

3-е место - Анна Никитина (КВПУ №14), Игорь Левицкий, Кирилл Белицкий, Владимир Прокопенко и Сергей Синенко (все - СКНАУ).

КИК-БОКСИНГ

16 февраля в Донецке состоялся чемпионат области по кик-боксингу, на котором воспитанники славянского СК «Гладиатор» завоевали четыре серебряные награды - Юрий Веселов (СГПУ), Александр Кудрявцев (ООШ №13), Максим Соляров (ООШ №6) и Дмитрий Паршин (ООШ №17).

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА

С 15-го по 17-е февраля в Краматорске проходил международный турнир по вольной борьбе, в котором приняли участие спортсмены из Украины, России, Саха-Якутии. 20 воспитанникjd славянской КДЮСШ заняли призовые места:

1-е место - Александр Логвинов, Владислав Сидич, Алена Затолокина, Альбина Леханова;

2-е место - Белозор Влад, Дмитрий Несвятипасха, Дмитрий Еременко, Евгения Лукьянова, Ирина Морозова, Кирилл Гребенюк, Анастасия Руденко;

3-е место - Денис Борисов, Андрей Кононенко, Даниил Алферов, Денис Пелипишко, Евгений Крячек, Валентина Шелемеха, Екатерина Стельмах, Оксана Зана, Андрей Лаврухин.