Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Владимир Кличко – новый король супертяжелого дивизиона

Ранним воскресным утром, 24 февраля, Владимир Кличко (50-3, 44 КО) стал обладателем трех чемпионских титулов. В Нью-Йорке украинский боксер единогласным решением судей выиграл объединительный поединок уже у экс-чемпиона мира россиянина Султана Ибрагимова (22-1-1, 17 КО), для которого это поражение стало первым в карьере.Вот и состоялся первый за последние девять лет объединительный бой в супертяжелом дивизионе. На легендарной арене «Madison Square Garden» встретились чемпион мира по версиям IBF и IBO Владимир Кличко и обладатель титула по версии WBO Султан Ибрагимов.

Несмотря на значительный разрыв в счете - 119:110, 118:110 и 117:111, поединок не изобиловал активными действиями со стороны обоих соперников, и временами публика выражала свое недовольство пассивностью чемпионов мира. Но не стоит забывать, что на кону стояли три титула, и поэтому рисковать никто не хотел.

Бой прошел полностью под диктовку украинского боксера. Владимир планомерно шел к победе, выигрывая почти каждый раунд. Особенно он отличился в 8-м, 9-м и 11-м раундах.

В восьмом раунде Кличко на полную «включил» джеб и удары очень быстро находили голову Ибрагимова. В девятом - Владимир провел удачную серию из четырех «выстрелов» и канаты спасли Султана от падения. А в одиннадцатом - украинец сильно пробил справа, но гонг не дал ему развить атаку.

А что же Султан Ибрагимов? Россиянину нечем было ответить Владимиру. После боя он был согласен с решением судей и признал, что не смог выполнить свой план.

«Я думаю, сегодня Кличко был намного быстрее, чем в своих недавних поединках, - сказал Ибрагимов. - Мой план на бой заключался в постоянной работе, большей активности и движении вперед на противника, однако это было нелегко сделать. Я ни разу не был потрясен за время боя, но понимал, что Кличко выигрывает поединок».

«Я счастлив носить сегодня три титула, - сказал Владимир. - Для меня особая радость вернуть себе титул чемпиона мира по версии WBO, ведь это был мой первый чемпионский пояс, которым я владел... Победить Ибрагимова было нелегко. Знаю, что многие недовольны тем, как выглядел сегодня наш поединок, но у боя была очень высокая цена. Важно было не поддаваться эмоциям, а чётко и грамотно вести бой».

С победой Владимира Кличко поздравили президент Украины Виктор Ющенко и премьер-министр страны Юлия Тимошенко. А Международная боксерская федерация (IBF) подарила своему чемпиону роскошный перстень на подобие тех, что получают баскетболисты, выигравшие чемпионат НБА.

Сейчас в коллекции Владимира три чемпионских титула. И на этом он останавливаться не собирается, планирует сразиться в ринге с чемпионами по версиям WBC (сейчас чемпион Олег Маскаев) и WBA (Руслан Чагаев).

ШЕСТЬ ПРЕДЫДУЩИХ ОБЪЕДИНИТЕЛЬНЫХ БОЕВ В СУПЕРТЯЖЕЛОМ ВЕСЕ

Майк Тайсон (WBC) - Джеймс Смит (WBA) - 7.07.1987

Майк Тайсон (WBC и WBA) - Тони Такер (IBF) - 1.08.1987

Майк Тайсон (WBC) - Брюс Селдон (WBA) - 7.09.1996

Эвандер Холифилд (WBA) - Майкл Мурер (IBF) - 8.11.1997

Леннокс Льюис (WBC) - Э. Холифилд (WBA и IBF) - 13.03.1999

Леннокс Льюис (WBC) - Э. Холифилд (WBA и IBF) - 13.11.1999

Примечание. Победители указаны первыми. В первом бою Льюиса и Холифилда была зафиксирована ничья.

Алексей Журавлев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016