Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС

Шесть европейских наград

В воскресенье, 24 февраля, в чешском городе Нове Место, завершился чемпионат Европы по биатлону, на котором украинские спортсмены завоевали шесть наград.Совсем недавно, 17 февраля, в Остерсунде (Швеция)завершился чемпионат мира по биатлону. А уже через три дня в Нове Место (Чехия) стартовал чемпионат Европы.

На континентальном чемпионате в общекомандном зачете сборная Украины разделила первое место вместе с российской сборной – три золотых, одна серебряная и две бронзовых награды.

Золотые медали соревнований завоевали Оксана Яковлева (спринт, 7,5 км), Нина Карасевич (гонка преследования, 10 км) и женская сборная в составе Оксаны Яковлевой, Оксаны Хвостенко, Вали и Виты Семеренко в эстафете 4 х 6 км.

«Серебро» выиграла Оксана Яковлева (гонка преследования, 10 км), а «бронза» - в активе Лилии Ефремовой (индивидуальная гонка) и Нины Карасевич (спринт, 7,5 км).