Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Славянск спортивный

Ксения Дарчук (70 кг) стала серебряным призером чемпионата Украины по дзюдо среди юношей и девушек 1992-93 г. р., который проходил в Луцке в конце февраля.

КИК-БОКСИНГ

1-2 марта в Донецке состоялся открытый чемпионат города по кик-боксингу (юноши 1990 г. р. b старше), в котором приняли участие около 100 спортсменов. Воспитанники славянской ФБиК на этих соревнованиях показали отличные результаты. Особенно постарался Виталий Васильев. В весовой категории 67 кг студент СГПУ занял первые места в трех разделах – лайт, фул и лоу-кик. Сергей Богданов (63,5 кг) занял первое место в разделе лайт и второе место в разделе фул. Роман Богданов стал вторым в разделе фул в весовой категории 71 кг, а Сергей Ткаченко (63,5 кг) занял третье место в разделе лоу.

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА

С 1-го по 3-е марта в Полтаве проходил 16-й международный турнир по вольной борьбе памяти двукратного чемпиона мира И. В. Шемякина. В соревнованиях приняли участие 309 участников из 36 команд Украины, России, Дагестана, Якутии, Молдовы и Азербайджана. На этом турнире воспитанница славянской КДЮСШ Альбина Леханова (56 кг) заняла первое место. Владислав Сидич (44 кг, ООШ №9) стал бронзовым призером соревнований, а Александр Шелемеха (32 кг, ООШ №9) занял 5-е место.

ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА

Воспитанник славянской КДЮСШ Глеб Кузенкин (73 кг, ООШ №12) занял первое место на чемпионате Украины по греко-римской борьбе среди юношей 1993-1995 г. р., который проходил 1-2 марта в Харькове.

ТУРИЗМ

В феврале в Донецке и Горловке состоялись соревнования по туризму, в которых высокие результаты показали воспитанники славянского клуба «Квест». На Кубке Донбасса в Донецке славянская команда заняла первое место на дистанции «Снежно-ледовая техника», «Спасательные работы» и в комплексном зачете.

В Горловке на открытых областных соревнованиях по технике горного туризма на Кубок Центра туризма, краеведения и экскурсий славянская команда вновь была первой на дистанции «Спасательные работы» и в комплексном зачете, а также заняла второе место на дистанции «Скальная».

ШАХМАТЫ

С 23 февраля по 2 марта в Краматорске проходил полуфинал первенства Донецкой области по шахматам среди девушек до 10 лет. Юные славянские шахматистки Маргарита Алексеева и Арина Португальская заняли на этих соревнованиях призовые места. Маргарита стала первой, а Арина – третьей.

Алексей Журавлев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016