Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Сэмюэл Питер: «Готов биться с любым из братьев Кличко»

Ранним воскресным утром, 9 марта, в мексиканском городе-курорте Канкун нигерийский боксер Сэмюэл Питер стал новым чемпионом мира в супертяжелой весовой категории по версии WBC.Сэмюэл Питер (30-1, 23 КО) по прозвищу «Нигерийский кошмар» избавился от звания временного чемпиона мира после победы техническим нокаутом в 6-м раунде над россиянином Олегом Маскаевым (34-6, 26 КО). Теперь он полноценный чемпион по версии WBC. И уже через полгода может провести встречу с почетным чемпионом мира по этой версии украинцем Виталием Кличко.

«Я готов выйти против братьев Кличко, причем против обоих в один вечер, - сказал после победы над Маскаевым Сэмюэл Питер. - Сначала я нокаутирую старшего, а затем и его младшего брата». Интерес к поединку с Владимиром у Питера особенный. Именно Кличко-младший нанес «Нигерийскому кошмару» единственное поражение в карьере.

Виталий Кличко, имея первоочередное право на бой с Питером, спокойно отнесся к заявлениям Сэмюэла. «Рад, что наконец-то у меня определился соперник, к которому можно уже готовиться и начинать вести переговоры, — заявил Виталий. - Я не хочу недооценивать Питера. Он хороший боксер, с хорошим ударом. Но у него тоже есть недостатки, которые мы и учтем при моей подготовке к бою с ним».

Что же касается поединка Питера против 39-летнего Маскаева, то 27-летний нигерийский «бычок» был явно мотивированнее своего соперника. К тому же, сказалась молодость Сэмюэла, а также очень большой вес Олега (110 кг). В 6-м раунде поединок был справедливо остановлен после того, как «Нигерийский кошмар» провел серию безответных ударов в голову россиянина.

Маскаев признал правомерность остановки боя и отметил, что вина за это поражение лежит полностью на нем. «Он не нокаутировал меня, - отметил Олег. - Он меня потряс и лишил ориентации, и рефери принял правильное решение. Я пропустил слишком много ударов. Но я вернусь».

Остается добавить, что вслед за Николаем Валуевым и Султаном Ибрагимовым пояса чемпиона мира лишился последний россиянин - Олег Маскаев.

Алексей Журавлев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016