Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Лидеры проявили характер

В 21-м туре чемпионата Украины по футболу в высшей лиге, матчи которого состоялись 14-16 марта, лидеры первенства «Шахтер» и «Динамо» одержали волевые победы. «Горняки» в центральном поединке тура разгромили «Металлист», а динамовцы с минимальным счетом одолели «Карпаты».Встреча «Шахтера» и «Металлиста», которая состоялась в столице Донбасса 15 марта, еще раз наглядно продемонстрировала силы лидеров украинского футбола. Бороться за чемпионство с «Шахтером» и «Динамо» подопечные Мирона Маркевича еще явно не готовы.

Несмотря на то, что Девич ударом с одиннадцатиметровой отметки на 16-й минуте вывел «Металлист» вперед, в дальнейшем забивал исключительно «Шахтер». И сделал это четыре раза. Причем во втором тайме с 52-й минуты, при счете 2:1, хозяева поля остались в меньшинстве после удаления Дарио Срны. Однако даже этот факт не помешал «горнякам» еще отличиться дважды.

Как и «Шахтер», третью победу подряд в весенней стадии чемпионата одержало киевское «Динамо». Подопечные Юрия Семина завоевали три драгоценных очка в очень непростом поединке против «Карпат» во Львове. Причем, как и «горнякам», динамовцам пришлось проявить волю к победе.

Уже на 1-й минуте львовский клуб был впереди после того, как Ощипко неотразимо пробил ударом головой. Но еще в первой половине встречи «Динамо» не только сравняло счет, но и вышло вперед. Сначала отличился Шацких, а затем Гиоане. Стоит отметить, что и в минувшем туре голы этих игроков принесли «Динамо» победу в игре против запорожского «Металлурга».

Наконец-то выиграл весной и «Днепр». Команда Олега Протасова, не показав красивой игры, с минимальным счетом (1:0) сломила сопротивление «Зари» и по-прежнему претендует на золотые медали чемпионата.

Нынешний, 21-й тур, национального чемпионата оказался «богатым» на судейские ошибки. Сразу несколько тренеров и функционеров обвинили арбитров в некомпетентном судействе, которое, по их мнению, существенно повлияло на исход матчей.

Вадим Рабинович, президент ФК «Арсенал»: «Я возмущен сегодняшним матчем - судья убил этот матч, придумав пенальти, которого не было. При просмотре повторов, даже если их остановить и увеличить, можно увидеть, что этого пенальти не было вообще. Дальше так продолжаться не может. Это не футбол – это соревнование судей, а не футболистов. Все, кто видел сегодняшний матч, все, кто находился со мной на трибунах (а это были знатоки футбола, его ветераны), – едины во мнении: судья убил футбол. Дальше продолжаться так не может - это не футбол!»

Владимир Шаран, главный тренер «Закарпатья»: «Особенных моментов у наших ворот практически не было, их было не так много, чтобы мы проиграли со счетом 1:3. Отдельное спасибо судейской бригаде. Второй гол нам забили из «вне игры», а пенальти был придуман на ровном месте. После этого второй тайм можно было не доигрывать».

Валерий Яремченко, главный тренер «Карпат»: «Не нужно убивать живое в Украине. Когда мы таким судейством будем убивать молодых игроков, ничего хорошего из этого не выйдет».

Алексей Журавлев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016