Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Ответный ход Кими Ряйконена

Действующий чемпион мира, гонщик «Феррари», финн Кими Ряйконен стал победителем второго этапа Гран-при Малайзии чемпионата мира по автогонкам класса Формулы-1, который состоялся в минувший уик-энд на автодроме «Сепанг».Неделю назад в Мельбурне пилоты «Феррари» Кими Ряйконен и Фелипе Масса крайне неудачно выступили на Гран-при Австралии. Однако уже второй гоночный уик-энд сезона-2008 прошел под диктовку Скудерии. В квалификации лучший результат показал Масса, а Ряйконен занял второе место и вовремя старта воскресной гонки расположился на первой линии вместе со своим партнером по команде.

А вот Льюис Хэмилтон, который триумфовал в Мельбурне, после окончания субботней квалификации подвергся серьезным наказаниям. Всему виной решение стюардов гонки дисквалифицировать британца и его партнера по команде «Макларен» Хейки Ковалайнена на пять мест (Льюис переместился с 4-го на 9-е место, а Хейки - с 3-го на 8-е) за создание помех Хайдфельду и Алонсо во время проезда одного из кругов.

В итоге, Хэмилтон в воскресной гонке финишировал пятым и остался очень доволен таким результатом. Ведь, на первом пит-стопе он еще потерял 12 секунд из-за того, что механики «Макларена» не могли справиться с заменой колеса. Ковалайнен поднялся на подиум, завершив гонку на третьем месте. Вторым стал Роберт Кубица («БМВ-Заубер»).

Кими Ряйконен праздновал победу на Гран-при Малайзии, которая для финского гонщика стала 16-й в карьере. Половину гонки лидировал Фелиппе Масса, однако на

30-м круге он сошел с трассы. Фелипе не справился с управлением, и на повороте его болид вынесло на обочину. Выехать из гравия бразильцу так и не удалось.

После двух этапов в общем зачете чемпионата лидирует Льюис Хэмилтон – 14 очков. На три очка от британского гонщика отстают Кими Ряйконен и Ник Хайдфельд.

Алексей Журавлев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016