Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

«Тигр» не выдержал ударов Владимира Кличко

Владимир Кличко в очередной раз успешно отстоял чемпионские пояса по версиям WBO и IBF в супертяжелом весе. В ночь с субботы на воскресенье, 12 июля, в Гамбурге украинский боксер в 11-м раунде нокаутировал американца Тони Томпсона по прозвищу «Тигр».36-летний Тони Томпсон ((31-2, 19 КО), который являлся официальным претендентом на чемпионский титул WBO, оказал достойное сопротивление в ринге Владимиру Кличко (51-3, 44 КО). С первых секунд поединка было видно, что такого тяжелого соперника у Кличко-младшего не было давным-давно. И прав был украинец, когда говорил об умении Томпсона обороняться, держать дистанцию, находить момент для удара и наносить его.

В то же время Владимир, хотя и не показал ничего зрелищного, снова доказал, что он лучший из действующих чемпионов-супертяжей. Это была хорошая виктория для Кличко, особенно после его скучной победы над Султаном Ибрагимовым.

С 1-го по 6-й раунды боя Томпсон держался в ринге достаточно уверенно. «Тигр» стойко переносил удары Владимира, не забывая о контратаках. 32-летний Кличко выглядел как-то тяжеловато. К тому же во втором раунде после столкновения головами, оба боксера заработали рассечение. Но катмэны со своей работой справились легко.

Во второй половине поединка стало вырисовываться преимущество Кличко. А вот Томпсон явно сдал физически. Владимир используя левый джэб и удар справа уверенно выигрывал раунд за раундом. А «точку» поставил в 11-м раунде после успешного удара справа, отправив Тони на настил ринга. Американец смог подняться, однако выглядел при этом очень неубедительно, и рефери принял решение остановить бой.

«Победа Владимира абсолютно заслуженна, – сказал Томпсон на послематчевой пресс-конференции. – Кличко – великолепный боксер, у него один из лучших тренеров, который здорово подготовил его к бою. Все справедливо: я, как выяснилось, был для победы недостаточно готов. А потому к концу поединка откровенно устал – и получил то, что получил. Причем нокаутирующий удар Владимира был идеален – будто из учебника бокса».

«Знал, что Томпсон силен, – отметил Владимир. – Но того, что окажется настолько неудобным соперником, признаюсь, не ожидал. Тони давил на меня весь бой, не давая ни на секунду расслабиться».

Теперь украинский боксер должен провести защиту своих титулов против первого номера рейтинга IBF россиянина Александра Поветкина. Этот бой должен состояться не позднее 26 ноября 2008 года. Также рассматривается вариант боя с экс-чемпионом мира в первом тяжелом весе Дэвидом Хэем, который в последнее время упорно добивается поединка с Кличко.

Алексей Журавлев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016