«Славхлеб» разгромил «Шахтер ГП Артемуголь»

Великолепная игра в «рамке» ворот Дмитрия Гордиенко плюс отличная реализация голевых моментов стали итогом разгромной победы «Славхлеба» в домашнем поединке 11-го тура чемпионата Донецкой области по футболу в высшей лиге над горловской командой «Шахтер ГП Артемуголь», которая состоялась в субботу, 12 июля, на стадионе «Химик».По окончании первого тайма не было ни каких предпосылок к тому, что матч завершится крупной победой славянского клуба. «Славхлеб» выиграл первую 45-минутку со счетом 1:0, однако по игре гости ни в чем не уступали одному из лидеров чемпионата. Мало того, только блестящая реакция голкипера Дмитрия Гордиенко спасла «Славхлеб», казалось от неминуемого гола. Дмитрий парировал удар в упор с 7 метров. А в одном из эпизодов, хозяевам на помощь пришла перекладина ворот.

Что же касается первого мяча в поединке, то его потрясающим ударом метров с 27-ти забил Олег Бугаков. Давно уже любимец местной публики не радовал поклонников «Славхлеба» такими красивыми выстрелами. На 10-й минуте Олег неотразимо пробил со штрафного, мяч ударился в перекладину ворот, опустился за линию ворот, а уже потом вылетел в поле. Боковой арбитр – указал на центр – 1:0.

Неизвестно, как бы развивались события поединка во втором тайме, если бы не «ранний» гол Евгения Швыдкого в начале второго тайма. На 48-й минуте Евгений завершил точным ударом в угол быструю контратаку хозяев. А еще через 8 минут поздравления от партнеров принимал Владислав Голоперов, который сделал счет в матче 3:0. Игра была сделана.

В оставшееся время «Славхлеб» довел дело до разгрома. «Постарался», вышедший на замену, Александр Андрианов. Форвард в течении 20 минут оформил дубль. На 65-й минуте он отличился первым же касанием мяча в поединке, а на 85-й минуте забил гол ударом головой после фланговой подачи справа Юрия Кобзева.

На следующий день, 13 июля, на стадионе «Химик» был сыгран матч 16-го тура чемпионата Донецкой области в первой лиге. «Славхлеб-2» принимал команду «Бахмут» из Артемовска.

Встреча закончилась победой «Бахмута» со счетом 3:1. Уже в начале игры гости забили два быстрых гола, а третий мяч в ворота «Славхлеба-2» влетел на 51-й минуте. Все на что, были способны подопечные Сергея Сысоева в этой встрече, так это на гол престижа. Его на 84-й минуте провел Александр Андрианов. Был шанс у Александра оформить дубль, но на 88-й минуте форвард славянского клуба не реализовал пенальти.

После 16-ти туров в активе «Славлеба-2» 22 очка и 10-е место в турнирной чемпионата. А лидером соревнований является ФК «Торез».

P.S. 14 июля в г. Рубежное "Славхлеб" провел товарищеский матч с командой первой лиги чемпионата Украины "Гелиос" (Харьков), в котором потерпел поражение - 1:3 (Сергей Федоренко).