Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Александр Поветкин ждет боя с Владимиром Кличко

В ночь с субботы на воскресенье, 19 июля, официальный претендент на титул IBF в супертяжелом весе Александр Поветкин провел в подмосковном Чехове свой последний бой перед поединком с чемпионом мира по версиям IBF и WBO Владимиром Кличко. Поветкин победил американского боксера Тауруса Сайкса.Россиянин Александр Поветкин (16-0, 12 КО) одержал уверенную победу над Таурусом Сайксом (25-5-1, 7 КО), нокаутировав того в четвертом раунде.

Бой с Сайксом, как и предполагалось, стал для Александра легкой прогулкой. 3 раунда прошли с его солидным перевесом, а в начале следующего раунда Таурус упал после серии ударов «Русского Витязя» и не имел сил и желания продолжать поединок.

«Честно говоря, я очень недоволен прошедшим боем, - сказал Поветкин. – Такое ощущение, что нас немного обманули. Конечно, я не собирался проигрывать Сайксу, но при этом, признаться, думал, что он намного сильнее. Разочарование – вот мое главное чувство сейчас».

Единственное что может занести себя в актив Александ Поветкин, так это очередную победу в послужной список и напористый агрессивный стиль, который должен стать главным козырем российского боксера в поединке против Владимира Кличко, если этот бой состоится. А поединок Поветкин-Кличко намечен на ноябрь нынешнего года.

Стоит отметить, что отчетный бой Поветкин-Сайкс жесткой критике подверг известный промоутер Лу Ди Белла: «Этот бой стал позором для бокса, — заявил Ди Белла. — Он выглядел договорным, хотя на самом деле таким не являлся. Сайкс приехал в Чехов только затем, чтобы получить чек». Согласно данным «Boxingscene.com» Таурус получил за поединок против Поветкина гонорар в размере от 35 до 45 тысяч долларов.

Алексей Журавлев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016