Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС

ФК «Львов» удивил всю футбольную Украину

В среду, 16 июля, матчем «Таврия» - «Днепр» впервые под эгидой Премьер-лиги стартовал чемпионат Украины по футболу. Стартовый тур национального первенства оказался мало результативным и подарил одну сенсацию. Зато какую! Дебютант чемпионата ФК «Львов» переиграл в родных стенах действующего чемпиона «Шахтер».«Шахтер» начал новый чемпионат с поражения. Создав большое количество голевых моментов у ворот дебютанта Премьер-лиги - ФК «Львов», подопечные Мирчи Луческу так и не смогли отличиться. Соперник, напротив, не только проявил завидные бойцовские качества, но и дважды заставил капитулировать голкипера горняков Рустама Худжамова.

На 22-й минуте классная атака ФК «Львов» завершилась точным ударом Вадима Панаса, а на последней минуте игры гол-красавец забил Валерий Федорчук, который пробил в «девятку» метров с 25-ти. В итоге заслуженная победа подопечных Степана Юрчишина над лучшей командой Украины нынешнего года.

«ФК «Львов» победил заслуженно, - признал после матча главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу. - Наши соперники бились и жертвовали собой, плюс на их стороне было везение, тоже составная часть футбола».

Во втором донецко-львовском противостоянии «Металлург»Д - «Карпаты» победу праздновала уже донецкая команда. «Металлург» выиграл матч у львовского клуба, благодаря единственному мячу в поединке в исполнении Вячеслава Чечера на последней минуте игры.

Киевское «Динамо» не испытало проблем в поединке против мариупольского «Ильичевца». Итоговый счет матча 2:0 в пользу подопечных Юрия Семина. Уже первый угловой в игре принес успех хозяевам - отличился Тарас Михалик. А второй гол во встрече провел Артем Милевский в середине второго тайма.

Однако счет в матче мог быть совершенно иным, если бы не отличная игра 37-летнего голкипера «Ильичевца» Игоря Шуховцева и крайне низкая реализация голевых моментов атакующего звена «Динамо».

Остается добавить, что в восьми встречах 1-го тура было забито всего 10 мячей.