Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

«Славхлеб» громит соперников

ФК «Славхлеб» после очередных побед с разгромным счетом стал чемпионом первого круга чемпионата Донецкой области по футболу в высшей лиге. В 12-м туре славянская команда разгромила макеевский «Шахтер», а в 13-м – одного из лидеров соревнований мариупольский «Портовик».На мажорной ноте «Славхлеб» завершил первый круг чемпионата области по футболу, а заодно и подготовку к финальной встрече областного Кубка против «Конти», которая состоится 26 июля.

В среду, 16 июля, в Макеевке «Славхлеб» со счетом 3:0 переиграл местный «Шахтер». Счет в этом матче на 43-й минуте открыл Владислав Голоперов. Он же на 57-й минуте его удвоил ударом с одиннадцатиметровой отметки. А точку в поединке поставил Сергей Федоренко.

Через три дня, 19 июля, на стадионе «Химик» в рамках 13-го тура состоялась центральная встреча первого круга чемпионата, в которой «Славхлеб» принимал мариупольский «Портовик».

В этот день футболистов славянской команды невозможно было удержать. Подопечные Юрия Скиданова вне всяких сомнений провели лучшую игру в сезоне и заслуженно одержали победу с разгромным счетом 4:0. Для «Портовика» это было первое поражение в чемпионате.

Уже на 3-й минуте молниеносная контратака хозяев стала результативной. Двухходовка Федоренко-Голоперов завершилась точным ударом последнего. После пропущенного мяча «Портовик» сразу же захватил инициативу и стал искать счастье у ворот «Славхлеба». Но удачные действия в обороне плюс великолепная игра «вторым номером» - на контратаках, еще трижды в поединке приносила успех подопечным Скиданова.

Второй гол «Славхлеб» забил на 43-й минуте. И вновь на острие атаки оказались Федоренко и Голоперов. Только в отличие от первого взятия ворот отличился уже Федоренко, а Голоперов выступил в роли ассистента.

После перерыва «Славхлеб» провел еще два мяча. На 70-й минуте дубль в игре оформил Владислав Голоперов, а через восемь минут отличился Александр Андрианов. Четвертый гол в ворота «Портовика» стал следствием блестящей трехходовки Шматько-Голоперов-Андрианов.

РЕЗУЛЬТАТЫ. ПЕРВАЯ ЛИГА

17-й тур

«Донбасс-Спорт» – «Текстильщик» - 1:1

«Бахмут» - «Металлист» - 4:0

«Уголек»Д – «Славхлеб-2» - 1:0

ФК «Дебальцево» - ФК «Торез» - 1:2

«Старт» - «Локомотив» - 3:5

«Шахтер» - «Уголек»Н - 12:2

«Рубин» - ФК «Краматорск» - 8:0

«Энергия» - «Антрацит» - 1:1

«Артемсоль» - «Восход» - 4:2

18-й тур

ФК «Краматорск» - «Энергия» - 1:0

«Уголек»Н – «Рубин» - 3:2

«Локомотив» - «Шахтер» - 1:2

ФК «Торез» - «Старт» - 5:0

«Доломит» - «Доломит» - 0:2

«Металлист» - «Уголек»Д - 0:1

«Текстильщик» - «Бахмут» - 3:0

«Артемсоль» - «Донбасс-Спорт» - 4:1

«Восход» - «Антрацит» - 2:4

Алексей Журавлев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016