Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

«Славхлеб» ведет борьбу на трех фронтах

Летний отпуск у футболистов ФК «Славхлеб» был скоротечен: игрокам команды на отдых была предоставлена всего одна неделя, а уже с 29 июля подопечные Юрия Скиданова стали готовиться к решающим матчам сезона.Действительно, вторая половина сезона для футболистов ФК «Славхлеб» обещает быть горячей. Это и игры чемпионата Донецкой области, и финальный поединок Кубка области, и главное – финальная часть чемпионата Украины среди аматорских команд.

Уже известно, что восемь лучших аматорских команд, в том числе и «Славхлеб», по итогам группового этапа пробились в финальную часть соревнований, которая состоится в Славянске и Николаеве 16-20 сентября.

В каждом из двух городов будут играть четыре команды (круговая система). Победители групп сыграют в финальной встрече чемпионата, которая и определит сильнейший аматорский коллектив Украины. Также стоит добавить, что участники финала автоматически получают путевки во вторую лигу чемпионата Украины.

Состав групп и расписание игр финальной части чемпионата Украины среди аматорских команд станут известны в ближайшее время. Также неизвестны дата и место проведения финального поединка Кубка области, в котором сразятся «Славхлеб» и «Портовик».

Что же касается областного чемпионата, то «Славхлеб» после второго круга находится во главе турнирной таблицы. Старт третьего круга намечен на ближайшую субботу. В этот день подопечные Юрия Скиданова отправятся в Комсомольское, где проведут встречу против местной команды «Горняк-Ильичевец».

12 августа славянский клуб в Донецке сыграл пропущенный поединок второго круга против команды «Олимпик-УОР». Этот матч прошел под диктовку лидера областного чемпионата и завершился его уверенной победой со счетом 2:0.

Еще в первом тайме два мяча в ворота донецкого клуба забил форвард "Славхлеба" Евгений Швыдкий.

Также стоит отметить, что в летнее межсезонье «Славхлеб» провел две контрольные встречи и обе выиграл. Сначала славянский клуб победил дубль донецкого «Металлурга» - 2:1 (Федоренко, Резников), а потом переиграл ФК «Краматорск» - 4:3 (Федоренко, Голоперов (пен.), Чех, Турчанин).

Летом состав славянского клуба пополнили Богдан Афанасьев («Олимпик-УОР»), Андрей Лазарчук («Кривбасс»), Владислав Ивченко (ФК «Краматорск»), Денис Соколовский («Титан») и Яков Крипак («Феникс-Ильичевец»), а покинули Юрий Кобзев и Сергей Кикоть.

 

Календарь игр ФК «Славхлеб» на 3-й и 4-й круг чемпионата Донецкой области

 

15 августа - «Горняк-Ильичевец» (Комсомольское) - «Славхлеб»

22 августа - «Славхлеб» - «Титан» (Донецк)

29 августа - «Портовик» (Мариуполь) - «Славхлеб»

5 сентября - «Славхлеб» - «Конти» (Константиновка)

12 сентября - «Орбис-НПГУ» (Макеевка) - «Славхлеб»

16 сентября - «Конти» - «Славхлеб» (матч второго круга)

19 сентября - «Славхлеб» - «Олимпик-УОР» (Донецк)

26 сентября - «Славхлеб» - «Нова-Люкс» (Донецк)

3 октября - «Славхлеб» - «Горняк-Ильичевец»

10 октября - «Конти» - «Славхлеб»

17 октября - «Славхлеб» - «Портовик»

24 октября - «Титан» - «Славхлеб»

28 октября - «Олимпик-УОР» - «Славхлеб»

31 октября - «Славхлеб» - «Орбис-НПГУ»

7 ноября - «Нова-Люкс» - «Славхлеб»

Алексей Журавлев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016