Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

«Славхлеб» поставил точку в чемпионате

ФК «Славхлеб», пропущенным матчем с донецкой командой «Олимпик-УОР», завершил нынешний чемпионат Донецкой области по футболу среди клубов высшей лиги.Подопечные Юрия Скиданова завершили сезон на мажорной ноте. Встреча с «Олимпик-УОР» по договоренности руководства обеих клубов состоялась в пятницу, 27 ноября, в Донецке. Напомним, что поединок третьего круга (20 тур) изначально должен был быть сыгран 15 сентября, но из-за участия славянской команды в финальной части чемпионата Украины был перенесен на резервный день. Новой датой игры назначили 9 ноября, но в связи с эпидемией гриппа матч вновь не был сыгран. И только с третьей попытки удалось провести эту встречи.

Уже в звании восьмикратного чемпиона области «Славхлеб» в Донецке одержал 17-ю победу в чемпионате. Исход встречи решил один гол, который на 86-й минуте ударом головой после розыгрыша углового забил капитан команды Александр Шматько, тем самым поставив эффектную точку в сезоне. В итоговой таблице чемпионата отрыв «Славхлеба» от «Портовика» (2-е место) составил пять очков, а от «Конти» (3-е место) - шесть зачетных пунктов.

Стоит отметить, что в составе славянского клуба в игре с «Олимпик-УОР» были задействованы три новичка, решение по которым будет принято в течение месяца.

Но отдыхать футболистам «Славхлеба» долго не придется. В нынешнем году подопечные Юрия Скиданова впервые примут участие в открытом зимнем первенстве Донецка по футболу. 16 команд будут разделены на две группы (по восемь в каждой) и проведут однокруговой турнир (декабрь - февраль), после чего по четыре лучших коллектива продолжат борьбу в финальной части первенства (конец февраля - начало марта). Уже известно, что свою первую встречу «Славхлеб» проведет 8 декабря с «Шахтером-94».

Также стоит отметить, что футбольная команда студентов Славянского государственного педагогического университета (СГПУ) во второй раз принимает участие в национальном чемпионате среди вузов. Выступая в зоне «Восток» (всего три зоны, в зоне «Восток» четыре команды), студенты СГПУ провели две встречи. 25 ноября в Полтаве в игре против финансово-кооперативного университета был зафиксирован ничейный результат - 1:1 (Швыдкий), а 29-го ноября нулевой ничьей в Красном Лимане завершился матч студентов СГПУ с харьковской командой зооветеринарной академии.

Оставшиеся поединки группового этапа в зоне «Восток» будут сыграны весной будущего года (четвертая команда данного квартета - Днепропетровский национальный государственный университет). И только победитель зоны «Восток» пробьется в финальную часть соревнований.

По-футбольному жаркой обещает быть нынешняя зима в городе. Уже на этой неделе стартует открытое первенство СГПУ по мини-футболу, посвященное памяти Владимира Рукасова. На данный момент заяки на участие в турнире подали 17 команд. В высшей лиге выступает восемь команд - «Тиара», «Бетонмаш», «Рыбник», «Артема», «Акрополис», «Славхлеб», «Физвоспитание-1» и «Физвоспитание-2». В первой лиге участвует девять коллективов - «Загнибеда», «Физвоспитание-3», «Физвоспитание-4», «Курорт», «Ветераны», «Бешекташ», «Артема-2», ДЮСШ, «Локомотив-Вокзал».

Игры будут проходить по круговой системе в спортивных залах СГПУ и «Локомотив». Победитель первой лиги по окончании первенства займет место худшей команды высшей лиги. А коллектив, занявший второе место в первой лиге, в стыковом поединке встретится с 7-й командой «вышки» за право выхода в «элиту».

Алексей Журавлев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016