Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Битва титанов завершилась победой Куэртена

На открытом Чемпионате Франции по теннису у мужчин определилась первая полуфинальная пара. Ее составили два лучших грунтовика нынешнего сезона Густаво Куэртен и Хуан-Карлос Ферреро. В 1/4 финала Ферреро одолел сильного австралийца Лейтона Хьюитта, а Куэртен в поединке титанов, как его окрестили местные болельщики, взял верх над Евгением Кафельниковым. У женщин уже известны полуфинальные пары. Мартина Хингис померяется силами с Дженнифер Каприати, а Жюстин Анен с Ким Клейстерс.

Во вторник на кортах Ролан Гарроса в четвертьфинальной встрече сошлись Густаво Куэртен и Евгений Кафельников - теннисисты, которые уже выигрывали этот турнир. Россиянин это сделал в 1996 году, а бразилец дважды в 1997 и 2000 годах. Их сражение назвали битвой титанов. Оба спортсмена продемонстрировали теннис высокого уровня. Удача была на стороне Густаво и он добился победы в четырех сетах - 6:1, 3:6, 7:6, 6:4. Переломным оказался третий сет, который Евгений проиграл на тай-брейке. Для победы Куэртену понадобилось 150 минут. Бразилец может сделать теннисный хет-трик - третий раз победить на Ролан Гарросе. Для этого ему необходимо одержать на чемпионате еще две победы.

Четвертьфинальный поединок Ферреро - Хьюитт ожидался также с большим нетерпением. Открытие нынешнего сезона Хуан-Карлос Ферреро уже выиграл три турнира и серьезно претендует на победу во Франции. Молодому австралийцу Хуан-Карлос преподнес хороший урок. Легкая победа испанца в трех сетах. Ферреро вышел в полуфинал, в котором играл год назад. И что интересно, против Куэртена. И вот спустя год их новое свидание на той же стадии турнира. Тогда был сильнее Густаво, одержавший победу в 5-ти сетах.

Вчера состоялись еще два четвертьфинала, в которых встречались Роже Федерер (Швейцария) - Алекс Корретха (Испания) и Андре Агасси (США) - Себастьян Гросжан (Франция).

У женщин намечаются интересные полуфиналы. В одном встречаются Мартина Хингис и Дженнифер Каприати. В первом в этом сезоне турнире Большого Шлема - Australian Open эти теннисистки уже играли, только в финале. Тогда поединок закончился сенсационной победой Каприати. Несомненно, что сейчас первая ракетка мира Мартина Хингис, во что бы то ни стало попытается взять реванш у американки. В другом - Жюстин Анен и Ким Клейстерс. Обе теннисистки бельгийки. Такого случая, когда в полуфинале сошлись две бельгийки, в истории Ролан Гарроса еще не было. В завершение хочется добавить, что призовой фонд турнира составляет $ 9.700.000.


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016