Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

"Нью-Джерси" близок к завоеванию второго подряд Кубка Стэнли

В НХЛ близится к завершению очередной сезон. В финальной серии Кубка Стэнли осталось сыграть одну, максимум две встречи. "Нью-Джерси" после пяти матчей серии выигрывает у "Колорадо" - 3:2. Если сегодня "Дьяволы" одержат победу на своей площадке в Ист-Рутерфорде, то они сохранят у себя еще на год Кубок Стэнли. В пятом поединке серии победу "Нью-Джерси" принесли россияне Александр Могильный и Сергей Брылин.

Все может закончиться уже сегодня. Ночью состоится шестой матч. В случае победы "Нью-Джерси" во второй раз подряд завоюет Кубок Стэнли. А подопечные Ларри Робинсона к этому очень близки. Правда, "Колорадо" сейчас нечего терять, и несомненно с первых минут поединка на ворота Мартина Бродера обрушится шквал атак. Во всей Америке с нетерпением ждут этой встречи.

При счете в серии - 1:1 команды переехали в Ист-Рутерфорд. Третий поединок завершился в пользу "Лавины" - 3:1. Одну из трех шайб забросил ветеран НХЛ и "Колорадо" Рэй Бурк. 40-летний хоккеист стал самым возрастным игроком в истории НХЛ, который забросил решающую шайбу в матчах плей-офф за Кубок. Между тем, Рэй Бурк, принимающий свыше 20-ти раз участие во встречах "Всех Звезд" еще ни разу не выигрывал Кубок Стэнли. Поведя в серии, "Лавина" на четвертый поединок выходила раскрепощенной. А вот "Дьяволы" уже не имели права на ошибку. И эта встреча оказалась переломной. Хоккеисты "Нью-Джерси" в конце матча "вырвали" победу - 3:2. Решающая шайба на счету чеха Петра Сикоры. "Дэвилз" почти в три раза перебросали соперника 35:12.

В день матча главному тренеру "Дьяволов" Ларри Робинсону исполнилось 50 лет. Игроки клуба преподнесли своему наставнику прекрасный подарок. Лучшая команда регулярного чемпионата "Колорадо" очень слабо играла в большинстве. Мало того, что она ни разу не реализовала численное преимущество, так еще во втором периоде при победном для себя счете - 1:0, пропустила шайбу. Не повезло центрфорварду хозяев Джейсону Арнотту. Один из игроков "Колорадо" угодил Арнотту шайбой в голову. Следующий матч серии Джейсону пришлось пропустить.

В пятой встрече серии, наконец-то, порадовали российские "Дьяволы" - Александр Могильный и Сергей Брылин. "Нью-Джерси" одержал победу - 4:1, а россияне по системе гол + пас набрали три очка. На счету Могильного одна заброшенная шайба, кстати, 5-я в плей-офф, и результативная передача, Брылин отметился одним точным выстрелом. У обоих хоккеистов показатель полезности плюс 1.


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016