Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Первый подиум Хаккинена

В минувший уик-энд в Канаде состоялся восьмой этап чемпионата. Гран-при Канады не изменил положения ни в общем зачете, ни в Кубке конструкторов. Этап выиграл Ральф Шумахер, его старший брат Михаэль финишировал вторым. Двухкратный чемпион мира Мика Хаккинен первый раз в сезоне взошел на подиум. А вот его партнеру по команде Дэвиду Култхарду не повезло. Первый раз в сезоне он не попал в зачетную шестерку.

Накануне восьмого Гран-при разрыв между Михаэлем Шумахером и Дэвидом Култхардом был 12 очков. После завершения гонки он уже составил 18. Постепенно Михаэль уходит в отрыв и похоже, что в этом сезоне ему никто не помешает в очередной, четвертый раз выиграть чемпионат мира.

В нынешнем году нестабильно выступают пилоты "Макларена". Уж очень часто машины подводят Мику Хаккинена и Дэвида Култхарда. Вот и на этот раз не повезло Култхарду. Шотландец должен был прекратить гонку на 54-м круге из-за проблем с мотором. В итоге Дэвид первый раз в сезоне не финишировал в зачетной шестерке. Финн Мика Хаккинен на удивление для многих провел лучшую гонку в сезоне. Несмотря на то, что в квалификации он был 8-м, гонку он завершил на 3-м месте. Только на 8-м Гран-при Мика оказался на подиуме.

Квалификацию выиграл Михаэль Шумахер. Ральф Шумахер показал второе время. До нынешнего Гран-при Михаэль уже четыре раза становился его победителем. Рассчитывал он это сделать и в минувшее воскресенье, однако все спутал его младший брат Ральф. Скорость, которую показывают пилоты "Уильямса", просто поражает. Вот и на этот раз Ральф демонстрировал высочайшие скорости (быстрейший круг в гонке на его счету). 45 кругов в гонке лидировал Михаэль. С 46-го круга и до последнего первым шел уже Ральф. Вторая победа младшего Шумахера в этом чемпионате. Михаэль Шумахер вряд ли расстроился своим 2-м местом, ведь его главный соперник Дэвид Култхард вообще не добрался до финиша. Из 22 пилотов, принявших участие в гонке, ровно половина ее не завершили.

В общем зачете у Михаэля Шумахера - 58 очков, у Дэвида Култхарда -40, у Рубенса Баррикелло - 24. Ральфа Шумахера - 22. В Кубке конструкторов в активе "Феррари" - 82 очка. На 34 очка меньше у "Макларена", идущего на 2-м месте.


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016