Великолепные недели в карьере Линдсэй Дэвенпорт

В течение трех недель американская теннисистка Линдсэй Дэвенпорт выиграла 3 турнира подряд. На турнире WTA в Линце (Австрия) в финале она победила Елену Докич в двух сетах. Эта победа подняла ее в рейтинге WTA на 2-е место. Второй год подряд турнир АТР в Санкт-Петербурге выиграл Марат Сафин. Тим Хенман стал победителем турнира в Базеле (Швейцария). В Мюнхене стартовал чемпионат мира среди женщин.

На прошедшей неделе в пяти европейских городах завершились теннисные турниры. Турниры WTA в Линце и Люксембурге у женщин стали последней проверкой сил перед чемпионатом мира, который стартовал 30 октября в Мюнхене.

Американская теннисистка Линдсэй Дэвенпорт одержала победу на турнире в Линце. В решающей схватке она легко выиграла у югославки Елены Докич - 6:4, 6:1. Это уже третья победа Линдсэй за три последние недели. До этого она выиграла турниры в Цюрихе и Фильдерштадте. Кроме Дэвенпорт, никому еще не удавалось завоевать 3 титула в течение 3-х недель. В рейтинге WTA, который возглавляет американка Дженнифер Каприати, Линдсэй находится на 2-м месте. В Люксембурге турнир выиграла бельгийка Ким Клейстерс.

В северной столице России Санкт-Петербурге на турнире АТР с призовым фондом 800 тыс. долларов второй год подряд победу одержал Марат Сафин, обыгравший в финале немца Райнер Шуттлера в трех сетах - 3:6, 6:3, 6:3. Однако куда больший интерес на турнире вызвал полуфинальный поединок Кафельников - Сафин, в котором также в 3-х сетах Марат добился победы.

В швейцарском Базеле хозяин кортов Роже Федерер в финале не смог сломить сопротивление британца Тима Хенмана, проиграв ему в чистую в 3-х сетах - 3:6, 4:6, 2:6.