Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Особенности национального футбола в Англии

Когда во всем мире встречают Рождество и Новый год, в Англии продолжают играться матчи очередных туров Премьер-лиги. Странноватый какой-то народ. Но ничего не поделаешь - традиция. Из года в год в это время в Англии запланированы поединки Премьер-лиги. И надо сказать, они всегда доставляют огромное удовольствие. Жаль только футболистов, которым приходится работать в таком плотном графике. За 7 дней нужно сыграть 3 матча. Итак, поехали. 19-й тур.

ЛОНДОНСКОЕ ДЕРБИ ВЫИГРЫВАЕТ "АРСЕНАЛ"

Бесспорно, центральным матчем тура стало лондонское дерби "Арсенал" -"Челси". Обе команды сейчас находятся в отличной форме, но "Пенсионеры" не побеждали на "Хайбери" почти 11 лет. И для "Челси" печальная традиция продолжилась. "Канониры", даже проигрывая, взяли три очка - 2:1 (Кэмпбелл, 48, Вильтор, 71 - Лампард, 31). Преодолевший кризис "Манчестер Юнайтед", в гостях разобрался с "Эвертоном" - 2:0. Стоит отметить, что все лидеры дружно одержали победы. "Ньюкасл" не оставил никаких шансов "Миддлсбро" - 3:0. С таким же счетом "Лидс" выиграл у "Болтона". Хет-трик удался новичку клуба Роби Фоулеру. "Ливерпуль" переиграл "Астон Виллу" - 2:1. А вот "Тоттенхэм" Сергея Реброва оступился во встрече с "Саутгемптоном" - 0:1. Сам украинец на поле провел 4 минуты.

СОТЫЙ МЯЧ МАЙКЛА ОУЭНА

После матчей 20-го тура на первое место Премьер-лиги поднялся "Арсенал". Уже экс-лидер "Ньюкасл" проиграл на родном "Сент-Джеймс Парке" футболистам "Челси" - 1:2. А "канониры", все на том же "Хайбери", с таким же поворотом событий, как и в матче "Челси", победили "Миддлсбро" - 2:1. Олег Лужный за "Арсенал" первый раз в сезоне отыграл весь матч. Прекрасно завершил год (20-й тур игрался 29 декабря) "Лидс", победивший в гостях "Саутгемптон" - 1:0. А вот "Ливерпуль" не поддержал почин лидеров и разошелся миром с "Вест Хэмом" - 1:1. В составе "Красных", которые к 58-й минуте проигрывали - 0:1, вышел на поле Майкл Оуэн. И именно он за две минуты до финального свистка сравнял счет. Этот мяч для Майкла стал сотым в Премьер-лиге. С таким же счетом завершился поединок "Астон Вилла" - "Тоттенхэм". Сергей Ребров вновь вышел на замену и сыграл 8 минут. "Фулхэм" - "МЮ" - 2:3. Два мяча у "манкунианцев" забил Райан Гиггз.

ВТОРОЕ ДЫХАНИЕ ФОУЛЕРА

В 21-м туре "Лидс" учинил разгром "Вест Хэму" - 3:0 и вышел на первое место Премьер-лиги. Дубль на свой счет записал Марк Видука, еще отличился Робби Фоулер. Для новобранца "Лидса" это был уже 6-й мяч. Роби словно приобрел второе дыхание. "Ливерпуль" не может выиграть второй матч подряд. "Красные" вновь сыграли вничью с "Болтоном" - 1:1. Несмотря на очередной мяч Хассельбайнка, "Челси" проиграл "Саутгемптону" 2:4. "Тоттенхэм" взял верх над "Блэкберном" - 1:0. Центральный матч тура "Манчестер Юнайтед" - "Ньюкасл" состоялся вчера поздно вечером.

Лучший бомбардир - Тьерри Анри ("Арсенал") - 16.


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016