Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

"Детройт" уже в плей-офф

"Детройт" стал первой командой регулярного чемпионата НХЛ, обеспечившей себе место в плей-офф. Одержав победу над "Колорадо", "Красные крылья" стали еще и победителями Западной конференции. А их лидер Брэндан Шэнахэн отметил юбилей. Павел Буре и его новая команда "Рейнджерс" отчаянно пытается попасть в восьмерку сильнейших команд Востока.

Регулярный чемпионат НХЛ выходит на финишную прямую. Командам осталось провести еще по 10 матчей, после чего начнутся игры плей-офф. Первым клубом, забронировавшим себе место в плей-офф, оказался "Детройт". "Красные крылья" уже не первый год демонстрируют мощную игру и уже сейчас являются главными претендентами на победу в Кубке Стэнли. Кроме того, подопечные Скотти Боумэнна близки к завоеванию Президентского кубка - победе в регулярном чемпионате. "Детройту" для этого осталось победить в 2-х поединках. Уже известно, что "Красные крылья" стали лучшей командой Западной конференции. Все решила очная встреча с лидером Северо-Западного дивизиона "Колорадо", выигранная со счетом 2:О. Одну из шайб забросил Брендан Шэнахэн, которая стала для хоккеиста 500-й в карьере. Голкипер победителей Доминик Гашек отстоял 31-й матч на ноль в карьере. Вслед за "Детройтом" в плей-офф пробился "Бостон". На финише регулярного чемпионата "Колорадо" совершили обмен. Они отдали в "Питтсбург" Вилле Ниеминена и Рика Берри, а взамен получили одного из лучших силовых защитников Лиги Дарюса Каспарайтиса. Несомненно, это усиление для "Лавины".

Звездный "Рейнджерс" во главе с Павлом Буре, Тео Флери и Эриком Линдросом рискует не попасть в плей-офф. Шансы "Рейнджерс" значительно понизились после поражений от "Атланты" и "Айлендерса". Сейчас их отделяет от спасительного восьмого места 3 очка.

Украинские легионеры в последнее время не радуют своих поклонников. Дмитрий Христич и Сергей Варламов очки вообще не набирают. А Руслан Федотенко за последнюю неделю отметился тремя результативными передачами. В поединке с "Питтсбургом" - 4:4 - украинец сделал две передачи, а в победном матче для "Филадельфии" над "Тампа-Бэй" - 4:1 - одну. Клуб Федотенко занимает 2-е место на Востоке.


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016