Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Лучший боец года - Оскар Де Ла Хойя

Известные американские аналитики бокса подвели итоги 2002 года, назвав лучших боксеров, а также определив лучший поединок. Известному польскому супертяжу Анджею Голоте грозит тюрьма. Стало известно, что тренеру Леннокса Льюиса не нравится перспектива матча-реванша с Тайсоном.

Пятерка лучших боксеров 2002 года выглядит следующим образом:

1. Оскар Де Ла Хойя (35-2, 28 КО) - чемпион мира WBC/WBA/IBF в первом среднем весе. Девятимесячный простой Оскара, вызванный проигрышами Тринидаду и Мосли, выкинул его из рейтинга лучших. Однако последние три поединка Де Ла Хойи показали (победы над Артуро Гатти, Хавьером Кастильехо и Фернандо Варгасом), что на фоне довольно кислых возвращений его второе пришествие в ринг можно считать если не сенсацией, то событием исторического значения. Сейчас Оскар один из самых успешных бойцов в ринге и в бизнесе. "Золотой мальчик", как еще называют Де Ла Хойю, назван лучшим бойцом года.

2. Рой Джонсон (47-1, 38 КО) - чемпион мира WBA/WBC в полутяжелом весе. После побед над Келли и Вудсом Рой Джонс показал и доказал, что равных ему в своей весовой категории нет. Его решение боксировать с Джонни Руизом аналитики расценивают как только вызов самому себе.

3. Марко Антонио Баррера (56-3, 39 КО) - чемпион мира WBO в полулегком весе. Победы в реванше над Эриком Моралесом и в поединках с Джонни Тапиа и Насимом Хамедом сделали из Марко героя-чемпиона.

4. Костя Цзю (29-1, 23 КО) - абсолютный чемпион мира в первом полусреднем весе. Костю ввели в список лучших благодаря его многочисленным чемпионским поясам, а также великой победе над Забом Джудой. Уверенная победа над Беном Таки показала силу и опыт Цзю.

5. Вернон Форрест (35-0, 26 КО) - чемпион мира WBC во втором полусреднем весе. Запомнился двумя великолепными победами над Шейном Мосли.

Поединок Оскар Де Ла Хойя - Фернандо Варгас аналитики признали лучшим в году. Потрясающий по своей напряженности, зрелищности и интриге бой, который начался с драки между бойцами на пресс-конференции и завершился не меньшей дракой спустя девять месяцев (в сентябре) в ринге. Это был не бой, это была сама история.

ГОЛОТУ В ТЮРЬМУ?

Польский боксер-тяжеловес Анджей Голота предстанет перед судом по обвинению в хулиганстве. В середине ноября боксер, находясь в городе Сопот, участвовал в драке, где нанес несколько ударов некоему Ярославу, получившему сотрясение мозга. По словам прокурора города, Голоте грозит тюремное заключение сроком до пяти лет.

У ТАЙСОНА МАЛО ШАНСОВ НА МАТЧ-РЕВАНШ

Чемпион мира в тяжелом весе по версии WBC британец Леннокс Льюис не заинтересован в повторном поединке с Майком Тайсоном. Это объявил тренер чемпиона Эммануэль Стюарт. "Хотя контракт двух боксеров предполагает такую встречу, после убедительной победы Леннокса мало кто заинтересован в еще одном поединке, и его будет трудно продать", - считает Стюарт.

А вот промоутер братьев Кличко Клаус-Питер Коль намерен привезти в Германию Майка Тайсона и организовать его бой с одним из украинских боксеров. Коль заявил, что если Виталий в апреле победит действующего чемпиона мира британца Леннокса Льюиса, его следующим соперником может стать Тайсон. Также не исключено проведение боя "железного" Майка с Владимиром Кличко.


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016