Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Джордан обошел Чемберлена

Великий Майкл Джордан, выступающий за "Вашингтон", в поединке против "Нью-Орлеана" набрал 31420-е очко в карьере, переместившись с 4-го на 3-е место по результативности за всю историю НБА. Обнародованы окончательные результаты голосования болельщиков, определявших стартовые пятерки на матч Всех звезд. И здесь сенсация состоялась. На Западе новичок Яо Минг обошел Шакила О'Нила на позиции лучшего центрового.

Знаменательное событие для Майкла Джордана произошло за минуту до окончания первой половины игры с "Нью-Орлеаном" 22 января. Его Воздушество забросил двухочковый и стал третьим в списке лучших снайперов в истории НБА. До этого 3-е место занимал Уилт Чемберлен - 31419 очков. Всего же в матче против "Нью-Орлеана" Джордан набрал 14 очков, что не спасло его команду от гостевого поражения (94:103). Напомним, что самым результативным игроком в истории НБА является Карим Абдул-Джаббар (20 сезонов в ассоциации), набравший за свою карьеру 38387 очков. На втором месте - все еще играющий лидер "Юты" Карл Мэлоун - 35554.

Еще одно событие, которое для Майкла было очень важным, состоялось 24 января. Его Воздушество в последний раз сыграл на площадке своей родной команды "Чикаго". Зрители перед началом игры устроили ему трехминутную овацию. В свою очередь, Майкл поблагодарил чикагских болельщиков за поддержку. Однако поединок Джордан провел не лучший (11 очков), и его "Уизардс" в итоге потерпели поражение (97:104). Цена билетов на лучшие места превышала тысячу долларов. Напомним, что в составе "Чикаго" Майкл Джордан 6 раз становился чемпионом НБА. На данный момент "Вашингтон" Джордана занимает 9-е место на Востоке (22-23).

9 февраля в Атланте пройдет матч Всех звезд. На этот поединок уже определены стартовые пятерки. Главная сенсация произошла на Западе. Новичок "Хьюстона" Яо Минг с большим перевесом обогнал самого Шакила О'Нила (1286 тысяч голосов против 1049 тысяч). Китайский центровой Яо Минг станет первым новичком со времен дебюта Гранта Хилла в 1995-м году, избранного на матч Всех звезд болельщиками. Пять лет назад Тим Данкан также в своем дебютном сезоне получил "звездный статус", но он был включен в команду тренерами. Итак, на Западе выбрали Яо Минга ("Хьюстон"), Тима Данкана ("Сан-Антонио"), Кевина Гарнетта ("Миннесота"), Коби Брайанта ("Лейкерс") и Стива Фрэнсиса ("Хьюстон"). Команда Востока выглядит следующим образом: Аллен Айверсон ("Филадельфия"), Трэйси Макрэйди ("Орландо"), Джермейн О'Нил ("Индиана"), Винс Картер ("Торонто") и Бен Уоллес ("Детройт"). Команду Запада возглавил Рик Адельман ("Сакраменто"), а Востока - Айзея Томас ("Индиана").

Впервые в нынешнем сезоне прошедшая неделя оказалась богатой на трипл-даблы. 22 января центровой "Индианы" Джермейн О'Нил в поединке с "Торонто" (101:98) набрал 18 очков + 10 подборов + 10 блок-шотов. О'Нил набрал три победных очка за 3 секунды до окончания игры. Также в этот день Сэм Касселл, выступающий за "Милуоки", в поединке с "Бостоном" (106:97) сделал еще один трипл-дабл (14 + 16 передач + 11 подборов).

А вот 26-е января вообще стало днем трипл-даблов. Крис Уэббер из "Сакраменто" сделал трипл-дабл в матче с "Торонто" - 24 + 19 подборов + 10 передач. Однако личное достижение Криса не спасло команду от поражения - 97:101. Виной всему - возвращение на площадку Винса Картера (22 очка). Винс провел первый поединок за последние полтора месяца. Любопытно, что в день встречи Картеру исполнилось 26 лет. Также не помог трипл-дабл Элтона Брэнда - 17 + 14 подборов + 10 передач "Клипперсу" в матче с "Индианой" (101:108). У "иноходцев" блистал Джермейн О'Нил - 21 + 10 подборов + 8 блок-шотов. Еще один трипл-дабл 26 января сделал Пол Пирс ("Бостон") в игре с "Орландо" - 27 + 13 подборов + 13 передач, и "Кельты" выиграли - 91:83. В поединке прошлогодних финалистов "Лейкерс" - "Нью-Джерси" победу праздновали "Сети" - 89:83. В чемпионате лидирует "Даллас" (34-9). В тройку лучших команд Запада, кроме "Маверикс", входят "Сакраменто" (32-14) и "Портленд" (28-15). Лучшие показатели на Востоке имеют "Индиана" (33-12), "Нью-Джерси" (30-14) и "Детройт" (29-15). Лучшими игроками недели признаны Пол Пирс ("Бостон") на Востоке и Тим Данкан ("Сан-Антонио") - на Западе.


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016