Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Льюис ждет ответа от Тайсона

Чемпион мира по версии WBC, а заодно и сильнейший боксер мира в супертяже-лом весе британец Леннокс Льюис дал американцу Майку Тайсону неделю на то, чтобы определиться, состоится ли их повторный бой, так называемый матч-реванш. Если до ближайшего воскресенья Железный Майк не даст положительного ответа, то Леннокс Льюис найдет себе нового соперника.

Тайсон после того, как 23 февраля нокаутировал в первом раунде Клиффорда Этьена, заявил, что ему еще необходимо провести, как минимум, два поединка, чтобы подготовиться к возможному реваншу с Ленноксом Льюисом. Однако в ближайшие дни команда британца должна начать анонсировать бой своего подопечного, как предусмотрено в контракте с Showtime. Этот контракт подразумевает выплату Льюису значительной суммы от сборов за показ ближайшего поединка. Бизнес-менеджер Леннокса Эдриан Огюн сказал: "Нам просто необходимо либо получить согласие Тайсона на бой, либо найти другого соперника". Если Железный Майк даст отрицательный ответ, то шанс на проведение поединка с Льюисом появляется у Виталия Кличко. Украинец эту информацию прокомментировал так: "Я буду очень рад, если Леннокс, получив отказ от Тайсона, примет решение провести бой со мной! Это решит многие проблемы, которые возникли в последнее время".

Тем временем менеджер чемпиона мира по версии WBO в супертяжелом весе Корри Сандерса Ренди Берман хотел, чтобы его подопечный провел поединок за объединение титулов с чемпионом мира по версии IBF Крисом Бердом. Однако руководство WBO проявляет необычайную принципиальность, заставляя Корри провести принципиальную защиту его титула. При этом защищать титул южноафриканец должен против боксера, занимающего высшую строчку в рейтинге по версии WBO. Первым номером значится Дэвид Туа.

В последний момент команда Сандерса изменила решение. Теперь она настаивает на повторном поединке с Владимиром Кличко. В среду, 26 марта, представители южноафриканца вылетели в Германию для согласования условий этого боя. Владимир Кличко, отметивший 25 марта свой 27-й день рождения, обрадовался этой новости и сказал, что результат матча-реванша будет совсем другим, а поражение 8 марта было случайностью.


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016