Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Льюис выбрал Джонсона

Лучший боксер в супертяжелом весе британец Леннокс Льюис следующий свой поединок проведет 21 июня в Лос-Анджелесе против канадца Кирка Джонсона.

Вопреки решению руководства Всемирного боксерского совета (WBC), требовавшего от действующего чемпиона мира по этой версии Леннокса Льюиса провести защиту титула в поединке с украинцем Виталием Кличко, британец будет боксировать против другого соперника. Его выбор пал на канадца Кирка Джонсона. WBC не дал Льюису санкцию на его бой с Джонсоном. А это означает, что поединок Леннокса и Кирка пройдет вне рамок WBC, будет нерейтинговым, и чемпионский титул на кону стоять не будет. Было бы справедливо еще лишить британца чемпионского пояса. Однако WBC вряд ли на это пойдет, так как организация начала проходить через процедуру банкротства, которая связана с делом Грациано Раккиджани.

Стоит отметить, что Льюис не прочь был встретиться с Виталием Кличко. Во всем виноват промоутер братьев Кличко Клаус-Питер Коль. Ему не удалось подписать контракт на бой Виталия с Ленноксом. Немецкий промоутер не сумел этого сделать, хотя, по словам представителей британца, контракт на бой был уже практически подписан. За бой с Льюисом Виталию было предложено $ 4 млн., но Коль отказался, найдя эту сумму недостаточной. Кирк Джонсон согласился на $ 1,4 млн.

Также 21 июня на ринге лосанджелесского "Стэйпл центра" свой следующий поединок проведет всем известный американец Майк Тайсон. На 90 процентов ясно, что соперником Железного Майка будет россиянин Олег Маскаев.

ПЕРВОЕ ПОРАЖЕНИЕ ЖИРОВА

27 мая состоялся поединок за титул чемпиона мира по версии IBF в первом тяжелом весе (до 86,2 кг) между его обладателем россиянином Василием Жировым (31-0, 27 КО) и претендентом Джеймсом Тони (65-4-2, 42 КО). Семикратный экс-чемпион мира Джеймс Тони оказался не по зубам Жирову. Василий до этого боя еще не встречался с соперником такого класса. Преимущество Тони стало проявляться с 4-го раунда, в котором Жиров все чаще стал пропускать удары. Поединок растянулся на все 12 раундов, но было видно, что россиянина силы стали покидать с 6-го раунда. В 12-м раунде Василий побывал в нокдауне. Единогласным решение судей победа была присуждена Джеймсу Тони, который в восьмой раз стал чемпионом мира. Жиров потерпел первое поражение в своей профессиональной карьере. Россиянин запомнился еще и тем, что в третьем и восьмом раундах нанес Тони удары ниже пояса. Бойцу такого класса допускать подобные вещи нельзя.


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016