Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

От поединка с Дэнеллом Николсоном зависит будущее Владимира Кличко

20 декабря на центральной арене города Киля (Германия) "Ostseehalle" состоится бой в супертяжелой весовой категории между Владимиром Кличко и американцем Дэнеллом Николсоном. В этом поединке украинский боксер будет защищать титул интерконтинентального чемпионата по версии WBA. Победа над Дэнеллом Николсоном даст возможность Владимиру Кличко уже через несколько месяцев провести бой за вакантный титул чемпионата мира по версии WBO.

Только 24 ноября Владимир Кличко подписал контракт на бой с Дэнеллом Николсоном. Времени на подготовку к предстоящему поединку у обоих боксеров было немного. Основную подготовку к бою с Дэнеллом украинец провел в Америке. С 7 декабря он находится в Германии, где уделяет внимание тактическим и техническим наработкам, а также немного времени - спаррингам.

Дэнелл Николсон готовился к бою у себя дома, в Чикаго. 14 декабря американский боксер приехал в Киль. В понедельник, 15 декабря, в конференц-зале спортивного комплекса "Ostseehalle" состоялась совместная пресс-конференция боксеров. "Я приехал сюда для того, чтобы выиграть, а не выполнять роль статиста, как многие обо мне думают, - сказал Дэнелл. - Несмотря на то, что для подготовки к поединку было очень мало времени, я готов дать Владимиру жесткий и трудный бой и уехать домой победителем и чемпионом".

После этого слово взял Владимир Кличко: "Я доволен своей подготовкой. Впрочем, так же, как и мой тренер Фредди Роач. Я полностью осознаю, что для меня значит предстоящий бой и победа в нем. Я настроен на победу и буду победителем". А победа над Дэнеллом Николсоном позволит Владимиру провести свой следующий поединок за вакантный титул чемпиона по версии WBO. Об этом заявил президент организации WBO Франциско Валкарсель.

А теперь представим соперника Владимира Кличко. Итак, американцу Дэнеллу Николсону 36 лет. На профессиональном ринге он провел 46 поединков, в которых одержал 42 победы (32 КО). У Дэнелла неплохая работа ног, и, как для тяжеловеса, он может очень быстро двигаться. Он может очень быстро выбросить серию из трех-четырех ударов, нанося их в корпус и в голову своего соперника. У Николсона имеется опыт проведения трудных поединков. Кроме того, американец опасен, как в первой части боя, так и в поздних раундах.

Стоит отметить, что из четырех поражений на профессиональном ринге - три он потерпел от известных бойцов: Анджея Голоты, Кирка Джонсона и Дэвида Туа. Самая значительная победа - над пуэрториканцем Джонни Руизом.


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016