Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Владимир Кличко вернулся в обойму лучших тяжеловесов мира

20 декабря на центральной арене города Киля (Германия) "Ostseehalle" Владимир Кличко встречался с американцем Дэнеллом Николсоном. В поединке за титул интерконтинентального чемпиона по версии WBA украинец нокаутировал своего соперника.

Одно поражение (8 марта 2003 года от южноафриканца Корри Сандерса) Владимира Кличко перечеркнуло его долгий путь восхождения к мировой элите супертяжей. По сути, бой с Дэнеллом Николсоном имел для Владимира решающее значение. В случае поражения с профессиональным боксом можно было прощаться. Победа давала неплохие перспективы на будущее. Поэтому Кличко-младший со всей ответственностью подошел к поединку с опытным, но малоизвестным Дэнеллом Николсоном.

Немецкий Киль ожидал этого боя с большим нетерпением. Для небольшого немецкого городка проведение боксерского вечера - редкость. Поэтому для города это было событие масштабного плана. И не удивительно, что 12 тысяч зрителей до отказа заполнили арену "Ostseehalle".

Поединок с Дэнеллом Николсоном оказался весьма не простым для Владимира Кличко. И это несмотря на то, что уже в четвертом раунде украинец нокаутировал своего соперника. Тактика американца была проста: постоянно входить в клинч, тем самым изматывая Владимира, перевести бой в более поздние раунды. Эта тактика сработала в первых трех раундах. Клинчи в ринге шли один за одним. Во втором раунде рефери даже снял с Дэнелла очко за задержки и захваты в клинче. Кроме того, Николсон оказался грязным бойцом. Все в том же втором раунде он нанес украинцу удар ниже пояса.

В эти минуты Кличко-младший сильно осторожничал. Но все это было до 4-го раунда. Стоило Дэнеллу Николсону не войти в клинч, как он пропустил серию мощнейших ударов и оказался на полу - нокдаун. На счет "восемь" американец встал, но уже через несколько секунд его ожидала аналогичная ситуация. Рефери боя Джон Койл остановил поединок ввиду явного преимущества Кличко-младший. Украинский боксер отстоял титул интерконтинентального чемпиона по версии WBA и заработал 1 млн. евро.

Победа Владимира Кличко над Дэнеллом Николсоном позволила вновь заговорить о том, что украинский боксер готов вернуть себе утраченные позиции среди лучших тяжеловесов мира. "Поединки с Моли и Николсоном после поражения от Корри Сандерса были для меня разогревочными, и сейчас я готов встретиться с любым боксером, - заявил Владимир. - 2004 год станет годом братьев Кличко".


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016