Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Виталий Кличко не теряет надежды на матч-реванш с Ленноксом Льюисом

В 2003-м году украинские боксеры-супертяжеловесы Виталий и Владимир Кличко провели пять боев. Виталий проиграл Ленноксу Льюису и выиграл у Кирка Джонсона. Кличко-младший проиграл Корри Сандерсу и победил Фабио Моли и Дэнелла Николсона. Несмотря на частичные неудачи в 2003 году, братья Кличко в один голос заявили, что готовы в 2004 году стать чемпионами мира по разным версиям боксерских организаций.

ЖДЕМ РЕШЕНИЕ ЛЬЮИСА

Огромный интерес вызвал поединок Виталия Кличко против Леннокса Льюиса 21 июня в Лос-Анджелесе. Напомним, что из-за сильного рассечения у украинца бой был остановлен после шестого раунда, а победа присуждена британскому боксеру. Кличко-старший по-прежнему не считает себя проигравшим в том поединке и не теряет надежду на проведение повторного боя с Ленноксом.

6 декабря в Нью-Йорке Виталий Кличко во втором раунде нокаутировал канадца Кирка Джонсона и получил статус официального претендента на титул чемпиона мира по версии WBC. Этим титулом владеет Леннокс Льюис, и по правилам Всемирного боксерского совета он должен провести бой с Виталием до 21 июня 2004 года. Вся зацепка в том, что сейчас британец в раздумьях: продолжать ему выступления на профессиональном ринге или уйти на пенсию.

Полторы недели назад адвокат Джадд Барштейн принял решение отказаться от дальнейшей работы с Ленноксом Льюисом. Аналитики бокса расценили такое развитие события как знак того, что Льюис продолжит свою карьеру в 2004 году. Тогда как Барштейн призывал Льюиса завершить карьеру боксера, тренер Леннокса Эммануэль Стюарт и его советник Адриан Огун склоняли британца к мысли проведения матча-реванша с Виталием Кличко. Как бы там ни было, все зависит от самого Леннокса Льюиса. И в ближайшее время он должен принять окончательное решение относительно этого матча-реванша.

ПОТЕРЯННОЕ ВРЕМЯ

Поражение 8 марта 2003 года в Ганновере от Корри Сандерса заметно понизило позиции Владимира Кличко в рейтингах боксерских организаций. В мартовском поединке у Корри был один шанс из ста выиграть у Кличко, и он его использовал.

После поражения от Сандерса, Владимир Кличко провел два боя - с Фабио Моли и Дэнеллом Николсоном, в которых уверенно нокаутировал соперников. Эти две победы вернули Кличко-младшего в обойму лучших супертяжеловесов мира.

Однако 2003 год Владимир вряд ли может занести себе в актив. Из-за поражения Сандерсу ему пришлось провести два поединка с малоизвестными бойцами, в то время как можно было встречаться в ринге с лучшими боксерами мира.

После победы Владимира над Дэнеллом Николсоном братья Кличко пообещали, что в 2004 году они обязательно станут чемпионами мира.


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016