Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Майк Тайсон возвращается в бокс.

Бывший чемпион мира Майк Тайсон решил вернуться на ринг и уже приступил в тренировкам. За последние 18 месяцев Железный Майк провел всего два боя: 8 июня 2002 года поражение нокаутом в восьмом раунде от Леннокса Льюиса, 22 февраля 2003 года - победа нокаутом в первом раунде над Клиффордом Этьеном.

Майк Тайсон заявил, что на столь неожиданный шаг он решился после просмотра 13 декабря 2003 года поединка между Хасимом Рахманом и Джонни Руизом. Напомним, что бой за временное владение титулом чемпиона мира по версии WBA в супертяжелом весе по очкам выиграл Руиз. "Такого незрелищного поединка я не видел уже давно, - сообщил Тайсон. - Мне не составит особого труда побить их обоих и вернуть себе титул".

Не стоит также сбрасывать со счетов еще одну вещь - деньги, - из-за которой Майк планирует вернуться на ринг. В последнее время боксер изрядно поиздержался, его долги постепенно растут.

Одним из оппонентов Майка Тайсона называется 29-летний Джо Мези по кличке "Малыш". Мези на профессиональном ринге провел 28 боев и все выиграл, причем 25 - нокаутом. Стоит отметить, что в этом поединке заинтересованы оба боксера.

Несмотря на то, что Железный Майк планирует в 2004-м году провести три поединка на профессиональном ринге, он хочет еще драться в рамках турнира К-1 (бои без правил). По предварительной информации нынешней весной в Японии американский боксер сразится с мастером джиу-джитсу из Бразилии Хиксоном Грэйси. Беспроигрышная серия этого бойца в рамках турнира К-1 составляет около 400 схваток.

ПЕРВОЕ ПОРАЖЕНИЕ ГРИГОРЯНА

3 января к Коннектикуте состоялся первый значимый бой в нынешнем году. В поединке за титул чемпиона мира по версии WBO в легкой весовой категории (до 61,2 кг) встречались Артур Григорян (Узбекистан, чемпион) и Аселино Фрейтас (Бразилия). Бой получился медленным и не очень зрелищным. В 4-м раунде Фрейтас отправил Григоряна в нокдаун. Узбекский боксер не смог оказать достойного сопротивления бразильцу и потерпел первое поражение на профессиональном ринге. Стоит отметить, что до этого Артур 17 раз отстаивал свой чемпионский титул. Все судьи были единогласны в своем решении: 115:108, 116:107 и 116:107 в пользу Аселино Фрейтиса.

ВЕЧЕР БОКСА ОТ ДОНА КИНГА

Известный во всем мире американский промоутер Дон Кинг планирует 20 марта организовать вечер бокса. В этот день должны состояться три интереснейших поединка в супертяжелой весовой категории. Временный чемпион по версии WBA Джонни Руиз встретится с Фресом Окендо. Чемпион мира по версии IBF Крис Берд будет отстаивать свой титул. Соперник Берда еще не определен.

И самый главный поединок для украинских любителей бокса - бой за вакантный титул чемпиона мира по версии WBO между Владимиром Кличко (Украина) и Лэмоном Брюстером (США). Место для этой программы еще не выбрано. Правда, рассматриваются два варианта - Флорида или Пуэрто-Рико.

ТЯЖЕЛЫЕ ТРЕНИРОВКИ ЦЗЮ

Абсолютный чемпион мира в весовой категории до 63,5 кг Костя Цзю ведет в Сиднее подготовку к поединку с экс-чемпионом мира Шармбой Митчеллом. Этот бой состоится 7 февраля в Москве.

Цзю буквально истязает себя на тренировках: в зале специально выключены кондиционер и вентиляторы, и это при температуре 33 градуса и почти стопроцентной влажности.


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016