Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Хидетоши Наката покинул "Парму"

Всегда актуальной темой в зимнее трансферное окно является возможность переходов. Однако, в отличие от предыдущих лет, в нынешнем году громких трансферных сделок в Европе не состоялось. В условиях дефицита финансовых средств многие клубы отказались от попытки усилить составы команд нынешней зимой, отложив это дело до лета.

Из тех трансферов, которые состоялись, мы отметим следующие: звезда японского футбола Хидетоши Наката на правах аренды (6 месяцев) перебрался из "Пармы" в "Болонью". Основной причиной перехода футболист назвал разногласия с наставником пармезанцев Чезаре Пранделли. "Последний сезон был полным разочарованием. Я хотел играть в один футбол, а тренер ожидал от меня совсем другого. Обдумав все, я решил перейти в "Болонью", - заявил Наката.

По информации Sky Sports, 22-летний нападающий "Осера" и национальной сборной Франции Джибриль Сиссе подписал пятилетний контракт с английским "Ливерпулем". Покупка игрока обошлась мерсисайдцам в 14 млн. фунтов. Джибриль Сиссе должен усилить атакующую мощь "Ливерпуля", который в нынешнем сезоне не отличается высокой результативностью. Наставник клуба Жерар Улье заявил, что он заинтересован в Сиссе, однако контракт еще не подписан.

Бразильца Ривалдо многие информационные агентства отправили в клуб Саудовской Аравии "Аль-Иттихад". Говорится, что 31-летний чемпион мира-2002 заключил с этой командой 6-месячный контракт. За это время он заработает 3 млн. долларов. Однако не исключено, что до лета Ривалдо будет играть у себя на родине - либо в "Крузейро", либо в "Ботафого".

Соперник днепропетровского "Днепра" в Кубке УЕФА - французский "Марсель", успешно завершил переговоры с "Манчестер Юнайтед" относительно аренды голкипера Фабьена Бартеза. 3 января Фабьен в 1/32 финала Кубка Франции уже провел первый матч за "Марсель" против "Страсбурга" (1:1, по пен. 4:3) и стал одним из его героев. Он отразил два удара с точки и при этом сам реализовал решающий 11-метровый удар.


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016