Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Жемчужина в сердце трех морей

Крит – это идеальное место для поистине незабываемого отдыха. Здесь прекрасные климатические условия, хорошие условия проживания в отелях, красивейшая природа. Почему стоит отдохнуть на Крите?Остров Крит по праву считают «жемчужиной Средиземноморья». Это одно из тех мест, которые удивляют своей неповторимостью, поражают духом истории и романтики. Атмосфера Крита таит в себе образы мифических персонажей, греческих богов и древних преданий и легенд.

Довольно популярными в последнее время, согласно исследований http://www.mouzenidis.ua/article/otdix-na-krite-rus, среди жителей Украины и России становятся поездки на этот таинственный остров. Отдых на берегу Средиземного моря похож на сказку и идеально подходит для всей семьи. Уникальность отдыха на Крите объясняется его интересным расположением – в сердце трех морей – Эгейского, Ионического и Ливийского. Кроме того, он является своего рода границей между Африкой и Европой. В связи с этим на острове такой мягкий курортный климат, приятный для отдыха и релакса. Кроме благоприятных климатических условий и увлекательной древней истории, Крит, безусловно, радует туристов величием природы.

Отдых на Крите придется по душе как любителям тишины и уединения, так и ценителям шумных вечеринок и всевозможных активных развлечений. Каждый найдет здесь отдых для себя. Любители понежиться на солнышке смогут отдохнуть в курортных поселках, где в течение 340 дней в году солнце ласкает своими лучами. Любители более активного и познавательного времяпровождения смогут воспользоваться любым маршрутом по горным ущельям и отдаленным от цивилизации деревням, или воспользоваться экскурсией для изучения археологических достопримечательностей. Довольно разнообразной в плане многопрофильности отдыха является область Ираклиона. Крупнейшие курортные центры Крита находятся именно здесь. Это Агия Пелагия, Сталида, Малья, Херсониссос. Здесь можно посетить известный Кносский дворец – памятник минской цивилизации, сообщает http://www.mouzenidis.ua, крепость Кулес, деревню Фоделе, церкви Архангела Михаила и Святой Троицы. Достойны внимания дворцы и крепости Маллия, Фестос, Завкрос.

Область Ретмино поражает великолепием своих пляжей. Невозможно оставить без внимания Курталиотское ущелье природного происхождения, которое поражает своим величием. Бывшая столица Крита, город Ханья – своего рода центр и колыбель различных культур.

Для любителей водных видов спорта незабываемым останется отдых в восточной области Крита – Ласити. Здесь вы найдете обилие красивых бухт и заливов вдоль береговой линии. Курорт Элунда понравится любителям дорогого, элитного отдыха.

Отдых на Крите оставит самые незабываемые впечатления и не оставит равнодушным даже самого искушенного туриста. Это место, куда хочется возвращаться вновь и вновь!

Татьяна Жукова


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016