Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Египет - страна незабываемого отдыха

Закройте глаза и подумайте о Египте. Что встало перед вашим мысленным взором? Пирамиды? Бескрайняя пустыня с караваном верблюдов на горизонте? Невероятно расслабляющие комплексы SPA? Восточный орнамент холла отеля?

Ассоциации с Египтом есть у каждого, даже у тех, кто никогда не задумывался о поездке туда. Но существуют ли такие?

"ПРАВИЛЬНЫЕ" ТУРЫ В ЕГИПЕТ

Ехать в Египет можно практически в любое время года. Месяцы с июня по сентябрь станут оптимальным вариантом для путешествия любителей летнего зноя. Октябрь и ноябрь подойдут для любителей умеренного климата и теплого моря. Хотя и зимой температура здесь редко когда опускается ниже 20-25 градусов.

Что касается ценовой политики, то цены на туры в Египет варьируются в зависимости от количества звезд отеля, сроков вылета или наличия экскурсий. Будьте готовы к тому, что при заявке отеля на 5 звезд он в лучшем случае будет рассчитан на 3. При подготовке к отпуску лучше обдумать, каким вы его видите и зависимо от этого выбрать курорт. Допустим, любителям экскурсий следует обратить внимание на Каир, который включает в себя пирамиды Гизы, древний город Гелиополис, а также средневековый Фостат. Ценителям дайвинга или отправляющимся на семейный отдых следует присмотреться к Хургаде - он расположен на берегу прозрачнейшего Красного моря. Отели Хургады рассчитаны как раз для семейного отдыха и рады предложить посетителям все необходимые удобства, а также широкий выбор экскурсий. Основные курорты Египта это:

- Каир (для любителей "исторического Египта");

- Хургада (семейный отдых и дайвинг);

- Шарм-эль-Шейх (наиболее престижный "царский залив");

- Маккади Бей (для желающих сбежать подальше от ритма мегаполиса);

- Александрия ("второй исторический Каир"). 

На каком из них вы остановите свой выбор - исключительно ваше решение. Сейчас тяжело найти турагенство, в прайс-листе которого будут отсутствовать туры в Египет. Если вы планируете ваше путешествие заранее, обратите внимание, что турагент Колибрис кроме привычных туристических услуг предлагает подбор и бронирование туров он-лайн, что, согласитесь, весьма удобно.

ЧТО ПОСМОТРЕТЬ?

Здесь дайте простор фантазии и детским мечтам. Может, вы засмотрели до дыр фильм "Мумия" или вам с детства снится поездка на верблюде? Или вы не против новой шубы по приятной цене? Или же идеальный отдых для вас - это прозрачное море и ласковый песок?

Египет дает вам возможность не только прикоснутся к истории или отдохнуть на пляже, Египет дает большее - он осуществляет мечту.

Татьяна Жукова


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016