Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Отдых в Индонезии

Одним из 3200 индонезийских островов, привлекающих множество туристов, является Бинтан. Он входит в содружество островов, объединённых названием архипелаг Риау.

Омывает Бинтан южно-китайское море. Близкое расположение острова с Сингапуром делает его еще более привлекательным для туристов, так как до города с острова можно добраться на пароме всего за 30-40 минут. Уникальная природа острова Бантан, чистый песок, кокосовые пальмы и море все располагает к душевному комфорту. Вместо пассивного отдыха можно отправиться на исследование территории, чтобы увидеть своими глазами и оценить местный колорит.

Многочисленные дома в рыбацких поселениях стоят на деревянных сваях. Самое интересное, что рядом с нищенской лачугой может спокойно располагаться богатый дом. Местные жители здесь очень религиозные и верят в приметы. Например, чтобы разбогатеть, они жгут деньги в начале месяца. Правда, купюры не настоящие. Их специально продают в магазине для такого случая. Туристов по многочисленным островам (в Индонезии их около 17000) возят на велорикшах. 

Главный город Бинтана - Пенанг богат культурным наследием. Здесь в 9 веке правил султан Риау. С тех времен сохранились мавзолеи, дворцы и великая мечеть султана. Старинна легенда гласит, что для строительства ее строители использовали яичный белок. В Китайском буддистском поселении сохранился храм, которому 300 лет. Это строение очень любят паломники со всего мира. Оно окружено огромным деревом, возраст которого исчисляется веками. Повседневная жизнь коренных жителей проста. Незатейливое существование, неторопливый ритм - вот образ жизни людей, хранящих веру своих предков.

Посетить этот замечательный курорт можно купив туры в Индонезию от "Азия Бизнес Травел".

Во многих отелях Индонезии вам предложат омолаживающие процедуры в СПА центре. Не стоит отказываться, ведь минеральные воды Индонезийских тропических источников действительно омолаживают организм!

Вечером обязательно посетите рыбный ресторан. Фирменным блюдом юго-восточной Азии считается крабы в соусе чили.

Благодаря близости к экватору, на острове держится температура плюс 28 градусов. Дожди кратковременные и длятся не больше 10 минут. Круглый год здесь доминируют солнечные деньки. Приехать на остров Бентан лучше в период с марта по октябрь, так как в этот период ясные дни и солнечная погода вам гарантированы.

Фантастическая национальная кухня, живописные пляжи острова Бинтан делают это место курортом мирового класса.

Татьяна Жукова


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016