Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Каникулы с отрывом от дома: от Египта до Карпат

Майские каникулы, подаренные государством работающему населению Украины, следует использовать с толком. По информации, полученной от славянских туристических фирм, многие жители города решили сочетать отдых с экскурсионной программой.Директор туристического агентства «Новый проект» Марина Отревенко рассказала, что наибольшей популярностью на майские праздники пользуется египетско-турецкое «направления». Отдыхающих не отпугнул тот факт, что цены на путевки выросли на 20-30%.

Второе место в славянском рейтинге популярности занимают Карпаты. Автобусные туры в Западную Украину на майские праздники обходятся от 650 до 1130 грн. - в зависимости от маршрута и длительности отдыха. Туристы сами добираются до Ужгорода или Ивано-Франковска, где и начнется путешествие. Оно занимает от 4-х до 7-ми дней и включает в себя проживание, экскурсии и завтраки в отелях или кемпингах. Карпатские каникулы настолько популярны, что уже за две недели до праздников свободных мест в автобусах нет.

- Это очень мобильный тур и с детьми младше 10-ти лет его лучше не выбирать, - рассказывает Марина Отревенко. - Экскурсии интересные, исторического плана, кроме того, очень красивая природа. Порадует отдыхающих и купание в горячих источниках.

На третьем месте – автобусные туры по Европе. За 200-250 евро турист имеет возможность посетить не только Польшу, Чехию и Венгрию, но еще немецкий Дрезден и австрийскую Вену. Это стало возможным в связи с тем, что страны бывшего соцлагеря вошли в Евросоюз.

Подобная поездка занимает 6 дней и начинается также в Западной Украине, куда турист добирается самостоятельно. Путешествие в эконом-варианте предполагает 2 ночных переезда и три ночевки в гостинице, но можно подобрать и более комфортный вариант.

О путевках в евротур следует позаботиться за 15 дней до отъезда, поскольку около двух недель занимает получение визы.

Завершает «рейтинг туристической популярности» Крым.

– Стоит осмотреть достопримечательности Крыма весной, чтобы летом не вставать с пляжа. Сейчас нет жары и сервис в связи с меньшим количеством людей значительно лучше, - предупреждают сотрудники турфирм.

Весенняя Ялта стоит относительно недорого. Сутки проживания в пансионате с питанием и удобствами в номере обходится в 150 грн. За экскурсионную программу придется заплатить отдельно. Ее можно заказать еще в Славянске, а можно сориентироваться на месте.

По мнению специалистов, в этом году Крым попал в «майские аутсайдеры» в связи с экологической катастрофой, произошедшей зимой, когда в Черное море попала нефть.

Светлана Вьюниченко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016