Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

На египетских курортах все в порядке

По крайней мере, так утверждают славянские туристы, отдыхающие в Хургаде и Шарм-ель-Шейхе.На сегодняшний день на популярных египетских курортах находятся около двух десятков наших земляков. На отдых они отправились от разных туристических агентств. Но, судя по сообщениям туроператоров, народ доволен и наслаждается отпуском.

В ООО «Торговый дом «Славянский курорт» рассказали, что на сегодняшний день от их фирмы в Шарм-ель-Шейхе отдыхают шестеро славянцев.

– Начиная с понедельника, 31 января, мы, руководствуясь рекомендациями МИДа Украины, приостановили бронирование туров в Египет, - говорит турагент. - Но они вылетели на отдых в пятницу, 28 января. Конечно, сначала мы очень переживали. Но связавшись с туристами, поняли, что страшно лишь тем, кто остался на родине. А люди наслаждаются отдыхом, в курортных городах, а тем более в гостиницах, все спокойно.

Как рассказывают туристы, прилетевшие из Египта в первых числах февраля, «о том, что нам угрожала опасность, мы узнали уже в Украине от родных. Там было море, солнце, обслуживание в отелях лишь улучшилось, над туристами стали больше «трястись».

Конечно, неординарная ситуация повлияла на отдых людей. Они не могут посещать экскурсии, в отдельных отелях гостям рекомендуют не покидать территорию.

Но некоторые туристы, бывшие советские граждане, восприняли египетскую революцию как дополнительный бонус услуги «все включено».

На вопрос «как дела», славянцы, находящиеся в Шарм-эль-Шейхе, сообщают: «Не отвлекайте от отдыха, все Ок».

Возможно, это послужит утешением для тех, чьи родственники сейчас находятся в «горячей точке».

НАША СПРАВКА

В Египте 25 января начались манифестации с требованиями проведения экономических и политических реформ, а также отставки 82-летнего президента Хосни Мубарака, правящего 30 лет. В пятницу, 28 января, массовые акции протеста достигли кульминации. По всей стране был введен комендантский час. На сегодняшний день в уличных столкновениях погибли 150 человек, более тысячи получили ранения.


Светлана Вьюниченко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016