Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

А снег идет...

Утром было еще морозно и сухо. Потом где-то вверху треснуло, и посыпало! Мелкими белыми снежинками накрыло дороги, дорожки, тропинки, крыши домов. В последний месяц зимы - настоящий первый снег! Нежданно-негаданно, поэтому реакция у всех разная.

Детвора бегает во дворе - снежки, снежная баба. Просто бегают по снегу, раскрыв руки, как птицы. Барахтаются в снегу, смеются, щечки, как наливные яблочки. На санках, лыжах, пакетах - с горок.

- Рот закрой! Холодно!

- Нет, мам, я еще погуляю...

Взрослые - не дети. Сразу за веники, ковры, дорожки, паласы - чистить от пыли. На ветках, словно ноты, чернеют вороны и изумленно смотрят вниз. Человеческое желание почиститься заражает их, и вот они уже ныряют клювом в снег, чистят перья.

Бурчат недовольно торговцы на улице. Товар, укрытый пленкой и снегом, напоминает озимые, которые увидишь только весной.

- Никакой торговли. То дождь, то снег...

А снег идет. Белый и чистый, как бумага для ксерокса. Впечатление такое, что он хочет выпасть весь и сразу за всю зиму. Неужели завтра растает? Машины, похожие на громадные заварные пирожные, двигаются еле-еле. А снег идет.

Первая суббота февраля. Выпускники разных школ и годов опять спешат по белому снегу в школу, чтобы встретиться снова. А снег все идет, как чистая школьная тетрадь, в которую мы пишем историю своей жизни...

Олег Петущак


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016