Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

С праздником!

Сегодня вся охрана отмечает День неуловимого металлиста! Люди опасной судьбы, незаметной работы и железного характера.

Когда все ночью спят, металлисты выходят на работу по зову души - рубят кабель, катают канализационные люки, носят ливневые решетки, снимают трансформаторы и уносят рельсы.

Сегодня, когда их ищут днем, чтобы поздравить, они отсыпаются. Отдыхают, чтобы завтра снова - в земле и на земле, в домах найти металл. У них нет свободного времени, пока вокруг не забетонированы мусорные баки, перила в подъездах, ручки на дверях, решетки на окнах и балконах. Пока еще есть металл - некогда рассиживаться, чаи распивать. Надо идти собирать и сдавать! Трамваи еще железные, танки на постаментах, самолеты, когда приземляются, - можно сдать в пункты приема.

Корни праздника уходят в родословную пионерии, когда карапузы наперебой тащили макулатуру и металл. Тогда и появилась традиция - собирать и сдавать. А ветки этого праздника уходят глубоко в химическое будущее - в пластиковые вилки и ножи, которыми мы будем есть из пластиковых тарелок и кастрюль. В полной темноте.

И за это мы говорим: "спасибо". Сегодня мы передаем для них музыку группы "Металлика" и тихо подпеваем: "Люди гибнут за металл, алюминий и вольфрам, молибден, чугун и сталь..."

Желаем вам найти "Титаник" и сдать его. Пусть у вас не развяжутся пупки и не оборвутся руки, ниндзевской незаметности и камазовской грузоподъемности! Когда же вы уже натаскаетесь?!


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016