Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Демографическая партия

Да, есть такая партия - партия несбывшихся надежд и пропавших вкладов. Что она только не делала для общественного счастья - и загоняла, и отбирала, и высылала. Врала даже, но никто счастливее не становился. Кроме партийцев, которые хорошели на глазах. Съезды проводили, отчитывались, избирались, а народ деньги в чулки прятал. От них.

Вышло на деле - нельзя построить светлое будущее, не осветив темное прошлое. Но партия его освещать не собиралась. Да, мол, были ошибки, не тех наказали, ничего - сейчас поумнели. Накажем всех, никто не уйдет:

- Вы где были в ночь с 19 по 21, а? Кто, по-вашему, виноват?

Правильный ответ - стрелочник. Мы - мирные люди, а бронепоезд на запасном пути, а около путей шепот и чьи-то тени. Дети пугаются:

- Мама, кто это?

- Это члены партии, не бойся.

- А почему они такие большие?

Дети не все понимают, где уж взрослым. У партии все чужое - идею у немцев взяли, песню - у французов, деньги - у богатых, веру - у честных:

Землю - крестьянам! Фабрики рабочим! Хрен с маслом - всем прочим!

Из обещанного выполнили последнее. И никто не спорит - хорошая партия. И праздники хорошие - "демон + страции", где видна их руководящая и направляющая нечистая сила. "Страшно, аж жуть" - поет В. Высоцкий.

Радует то, что партия - демографическая, то есть умирающая. С естественной смертью последнего родится надежда увидеть-таки светлое будущее.


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016