Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Отмаялись

Одиннадцать месяцев в году люди суетятся, и только в мае - маются. Лавина праздников парализуют горсточку будней и наш человек теряется, ломает голову над непривычным вопросом. Нет, не что украсть, а как отдохнуть..

Этот май встретили по-разному: кто с шашлыком в лесу, кто с лопатой в огороде, кто с любимой в Крыму. Весь народ не смог поехать на Черное море, но его представители поехали. Такая, знаете, хорошая черта - отдыхать всему народу, всем без исключения - через представителей.

Большинство отдыхающих с лопатой встречали май без французского коньяка. Желание было, а вот возможности - увы. Но за народ откушали этого напитка лучшие представители. Нет, не народа, а представители представителей. Они отдыхали в Турции, Чехии, Болгарии и Испании. Вернулись счастливые и довольные. Поэтому праздник называется - солидарность. Кто с кем? Трудящихся с лопатой и отдыхающих - с валютой.

Классическая ностальгия по пионерии вспыхнула 19 мая, когда взрослые дяди и тети одели красные галстуки и пришли в городские парки культуры и отдыха. Обидно, но факт - бесплатно никого не катали.

Много лет уже совпадают два больших праздника в одной дате - 25 мая день освобождения Африки и последний звонок в школе. Свою свободу отмечают и негры, и учителя, и ученики. Проблемы только у родителей.

В конце месяца природа усыпала улицы пухом от "Иванушек", базары - кислой черешней, новой капустой и клубникой. Воздух пропитан белой акацией и соловьиными песнями. Почти без потерь прошел день пограничника, если не считать спиртное.

Итак, последние минуты мая, последний месяц весны - свежий, не знойный, ароматный, комариный - позади. Лето, здравствуй!


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016