Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Подъезды

Я вхожу в них. В свой и в чужие. Они разные. Не лучшие и худшие, а непохожие. Вы видели одинаковые подъезды? Я - никогда.

Ухоженные и замусоренные, со следами человека разумного и братьев его меньших. Со вкусным запахом борща и кислым запахом кошек.

В домах живут люди. Какие они - говорят подъезды. Узкие ступени ведут вверх - домой и в гости, к радости и к печали. Стертые мудрые ступени - сколько они знают! По ним с утра сбегает детвора, а вечером на них собирается молодежь.

Именно подъезду посвятил В. Вишневский стихи:

...Пора сказать о непрелестном,

О чем не принято в стихах:

Подъезд не звался бы Подъездом,

Когда бы он иначе пах.

Пора устроить День Подъезда. Не к начальнику, не к девушкам. К нам с вами - в домах. У входа в больших керамических вазах кипарисы, на лестничных площадках - цветы и старая, но мягкая мебель. На стенах - картины. Лифт чистый, и в нем тоже цветы (тенелюбивые) и картины (маслом). Кнопки разных цветов и освежитель воздуха напольный.

Отмечать каждый месяц, пока все не перезнакомятся-подружатся. Потом можно с соседними подъездами скентоваться, а там, глядишь, и с другими городами. Фестивали проводить - "Подъезд XXI века", "Художники-подъездники - детям", "Зеленая ступень". И столы общие во дворе, и песни старые, добрые, забытые, и в глаза друг дружке глядим. Попробуем - получится. Уверен! Мы к хорошему быстрей привыкаем.


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016