Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Интимно-взрослое

В детстве все кажется большим - люди, деревья, машины. Когда подрастешь - глядь, а забор этот тебе по пояс. Остается лишь привычка смотреть на мир детскими глазами. Все кажется неизменным и прекрасным. До тех пор, пока малышня не скажет, обращаясь к тебе: "Дядя!"

Все. Детство, как вчерашний день, захлопнуло дверь. В него невозможно вернуться, но впасть можно. Воспоминаниями детства стали слезы, смех, обиды, сказки. Можно купить ящик мороженого, но кого удивишь? Можно залезть в песочницу, но с кем играть?

Появляется новая взрослая игра - работа. Новые отношения и чувства. Взрослому приятно, когда его хвалят. Даже редко, но - заслуженно. Пусть ничего не говорят, а улыбаются открыто - все ясно. Хочется жить, носом рыть землю. А вот когда ругают - хуже. Часто-густо ругают по привычке. Или - что совсем плохо - матом. Матом - за то, что не прогнулся, не вылизал, не выслужился, не украл. Молодой потому что! Так вроде уже нет...

Постоянно куда-то надо спешить. Почему дети все успевают? Нет, надо уметь ждать. "Надо только выучиться ждать..." и любить. Сердцем, а не разумом. Помнить каждое мгновение полета над суетой. Рука в руке.

Я общаюсь с миром - покупаю сахар и хлеб, чищу телевизором мозги. Стараюсь не сорить на планете Земля. Не занимаю телефон, не создаю очередь. Не лежу в засаде с оптическим прицелом. Нет, я просто растворен - как кофе - среди людей. Вижу сотни глаз, в них отражение их душ. И я там отражен. Наверное, бельмом я им кажусь или еще чем-то. Разным - глупым, бедным, наглым. Но это все - не я! Я здесь стою - вот руки, ноги, голова, губы. И глаза, а в них слеза на грани смеха.


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016