Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Термометры общества

Ты, когда заболел, сразу градусник под мышку. Смотришь, сколько градусов, чтобы знать, почему тебя колбасит. А у народа нашего вдоль дорог большие градусники стоят - показывают, почем сегодня бензин.

Один несмышленыш скажет: "Бензин скакнул", другой: "Ну и пусть буржуины платят", а третий побежит соль и мыло покупать. Раз бензин дорожает - всем плохо будет, и кто с машиной, и кто без. Кто без - даже еще хуже!

- Чего водка подорожала?

- Бензин вырос, транспортные расходы, туда, сюда...

- Почему огурцы такие дорогие?

- Подорожал бензин, еще на трассе дай, плюс туда, сюда...

- Ну, а молоко почему?

- Потому что его от коровы до тебя на машине везти надо.

Сейчас бензин на вес золота. Да что там золото, на вес крови. Ты вдумайся - все на бензине (некоторые на солярке, но и сами далеко не ушли).

Возьмем с самого начала. С момента зачатия человека. Его, чтобы зачать, нужна женщина. А женщину как быстро можно найти? Только на машине. А машина на чем ездит? На бензине.

И завертелось колесо - в ЗАГС привези, из ЗАГСа увези. В роддом привези, из роддома - забери. Съезди за детским питанием, отвези в садик, забери со школы, отвези тещу на огород. На велосипеде, даже крутом, не успеешь. На "Мерсе" и то не сможешь, если нет бензина, конечно.

А на базар? А на природу? А телевизор в ремонт, а холодильник с ремонта? А переезд на новую квартиру? А в булочную - на такси? А выручку из магазинов? А патрулирование во избежание нарушений?

Без бензина - ни ногой. Чуть про "скорую" не забыл. О ногах заговорил, про медицину вспомнил. Чем дороже бензин, тем дороже лекарство, тем больше смертность. Ты связь улавливаешь? Это ж, если вдуматься, не хуже Стивена Кинга. Следить, следить нужно за курсом.

А то ученые кричат: "Вода - это жизнь". Бензин - это жизнь. Чем он дешевле, тем жизнь лучше. Кстати, почем сегодня девяносто пятый?


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016