Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

К новому году: учебному, конечно, учебному

Школьные ярмарки, само собой. Но учебников не хватает, а те, что есть, страшно далеки от веяний времени. Вместо "Букваря" надо вводить "Бабкарь". Черновой вариант предисловия уже готов.

"Юный друг!

Ты держишь в руках свою первую книжку "Бабкарь". Словом "бабки" в старину называли деньги. Деньги - самое первое слово, которое ты услышал в роддоме, и с которым ты достойно пройдешь по жизни. С первых твоих шагов тебя будут сопровождать эти бумажные и металлические спутники. Гордись ими и копи!

С ними ты можешь стать врачом, учителем, космонавтом. С ними ты можешь увидеть весь мир, а не только школьный двор. Береги деньги! Подумай, сколько пришлось работать твоим родителям, чтобы ты сейчас сидел за партой, был одет и обут, накормлен лучше других. Научившись зарабатывать, ты сможешь и своих будущих детей выучить в школе, институте, аспирантуре и докторантуре.

Но помни - не все покупается и продается за деньги! Есть вещи на Земле, которые ценятся очень и очень дорого: заграничные виллы, яхты, самолеты, руководящие должности. Их можно приобрести за очень-очень большие деньги. Поэтому, как говорил один дедушка, которого ты, слава Богу, не знаешь: "Учись, учись и учись зарабатывать".

Первоклассник! Уже сегодня, на переменке, ты можешь продать свой обед соседу. Или деньги, которые тебе дала мама, отдать под залог или проценты. Не стесняйся и не медли. Время летит так быстро. Ты еще пока мал торговать, но приторговывать ты уже способен.

В этом учебнике ты узнаешь о налогах и как их утаивать, и почему это надо делать грамотно, как найти хорошую "крышу", и почему без нее тебе не обойтись. И еще многое-многое другое. Добро пожаловать в мир знаний экономики!

И еще - береги "Бабкарь". Через год ты можешь его выгодно продать другому первокласснику.

Твои друзья".

Присылайте и вы свои макеты учебников и предисловий. Ведь задумки есть у каждого, как правильно вырастить акул бизнеса и пираний торговли.

Олег Петущак


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016