Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Шофер в законе

Маршрутки водят веселые ребята и находчивые. Нашли где-то таблички, налепили в салоне - читай и смейся: "А зовут меня Вован", "Хочешь выйти - кричи", "Не хлопАЙ дверью".

Эти надписи прямо настроение поднимают, хочется взять маркер и что-нибудь рядом написать, типа: "Сам дурак" или "Водитель кобылы". Короче, чтобы и шофера вечером посмеялись, когда будут в салоне убирать.

Но одна табличка очень опасна. Заразна она даже хуже чумы: "Как заплатишь, так сразу и поедем". В маршрутках люди разных профессий ездят, не все с чувством юмора. Прочитают такую надпись и у себя на работе повесят.

Вот, например, прихворнул ты и в больничку за бюллетенем. А у доктора в кабинете надпись: "Как заплатишь, так сразу и вылечим". Обидно тебе, а? Ты доктору - в ухо, он тебя - в милицию. Привезли тебя, а там над входом бегущая строка: "Как заплатишь, так сразу и выпустим". Ладно, выпустят без денег. Тошно у тебя на душе, выпить хочется. Ты - в бар, а над стойкой надпись: "Как заплатишь, так сразу и обслужим". Тьфу на вас!

А чего плеваться? Ты первый начал. Вот пришел домой в растрепанных чувствах: "Давай есть, жена!" А она молчит и скалкой на плакат тычет: "Как заплатишь, так сразу и приготовлю!" Хочешь ударить ее, милую, но вспомнил про милицию - остыл, руку опустил. Хочешь с детьми поговорить, душу отвести:

- Ну-ка, неси батьке дневник, лоботряс.

Открыл, а там единицы и двойки по стобальной системе. И подпись учителя внизу, размашистая, яркая: "Как заплатишь, так сразу и выучим!" А-а-а-а! Тошно тебе, тошно. Открыл окно, хотел вниз сигануть, чтобы больше ничего не видеть. Глядь - внизу дворники в морковных жилетах с плакатом: "Как заплатишь, так сразу и уберем!"

Передумал, спать лег. Не спится, кошмары снятся. Старики, которых подвезти отказался, лезут и кричат: "Как заплатишь, так сразу и исчезнем!" И стало тебе стыдно. Конечно, если совесть есть. Если не разменял ее на пятаки. Пойдешь в салон автобуса и снимешь наклейку. Как снимешь, так сразу и напишем:

- Какой ты молодец!

Олег Петущак


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016