Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Родная зачетка

Осенью оживает тихий Славянск - за учебники садится новое поколение студентов. "Давайте зачетку!" - у кого не замирало сердце от этой знакомой фразы. Что туда поставят? Страшно смотреть.

Зачетка - непременный атрибут студенческой жизни. Менялись студенты, преподаватели, факультеты. Неизменной оставалась только зачетка. Все пять лет она была с тобой, все те же графы и клеточки. Каждая клеточка - миг жизни. Этот экзамен пересдавал, этот зачет получил "на шару", эта сессия перед стройотрядом. Пустая вначале, постепенно зачетка заполнялась оценками. Как покоренные вершины.

Последний государственный экзамен. Или защита диплома. Зачетку нужно сдать, чтобы выдали диплом. Но как же жалко с ней расставаться. Не будет больше лекций и практических занятий, семинаров, зачетов, экзаменов. Можно закрыть конспекты и учебники, вздохнуть с облегчением.

Но будут еще экзамены, без всякого расписания, куда труднее. Будут отметки, но по другой шкале. И когда-то ты сам себе должен будешь выставить итоговый балл.

А пока... Первокурсники мечтают увидеть своими глазами последнюю страницу зачетки, где будет написано: "Выдан диплом №..., серия ...". Умных вам преподавателей и хорошего гранита науки!

Олег Петущак


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016