Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

У ротi чорно

Неправильно прочитали. Не у солдат в роте, а во рту - у некоторых девушек и женщин. Пусть россияне не обижаются, но русским языком тут не опишешь - "черно во рту". Некоторые сейчас недоуменно плечами задвигали, мол, там и должно быть темно, электричества в зубах нет.

А вот украинцы меня поняли. Да, казаки?

У нас в Украине самые красивые девушки - брови, как шнурочки, губки - розы цвет, глазки - вишенки спелые. Но в рот не заглядывай - там "чорно". Те, кто собак любит больше, чем людей, тоже удивляются: "Это хорошо - значит, злая, собака. Мы специально щенков выбираем, чтобы с черным в пасти".

Ну, это ж собака, друг хозяина и враг остальных. А мирная ситуация: молодой человек решил жениться. Ему кто-нибудь объяснил, что ей в пасть ... то есть, в рот, нужно заглянуть. Нет, никто.

Вечером на дискотеке попрыгали, ночью в подъезде поцеловались, утром - свадьба. Хорошо, если все хорошо, а вдруг у нее "у ротi чорно"? Ото ж...

Не надо думать, что я сильно опытный и молодежь пугаю. Где там!

Вот недавно знакомую встретил - сто лет знакомы, плохого о ней ничего сказать не могу. Она всегда больше смеется, чем говорит. И смеется так... несильно рот открывает. Сейчас-то я знаю, почему, а тогда...

Так вот, стоим, разговариваем. И вдруг она зевнула. Мама дорогая! В середине рта - квадрат Малевича. Все черно. Черная дыра в космосе по сравнению с ее ртом - белое ослепительное пятно. Она зевнула, а я комплекс заработал. Теперь боюсь с женщинами общаться. Так только - быстро поздоровался и бегом от беды. Я понимаю, может, она и хороший человек. Но вдруг "у ротi чорно"?! Она ж во рту осветлиться не может.

А какой выход, спросите вы. Думаю, надо на медкомиссии, когда на работу направят, некоторым в рот заглядывать. Особенно тем, кто потом с людьми будет работать.

И если "у ротi чорно" - пусть работает с железяками и сказки народные перечитывает. В них добро всегда побеждает зло.

Олег Петущак


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016