Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Сравни

Все познается в сравнении. Абсолютно все. Ты думаешь, у тебя плохо? Да? Только у тебя все плохо?! Давай посмотрим, что у тебя так уж плохо.

- Свет часто отключают? Ладно - в Африке полно деревень, где вообще нет электричества, понял? И еще лет двести не будет. В Перу в горах нет света, у чукчей в чуме тоже нет, а живут. Ну? Легче стало? Давай дальше.

- Воды нет горячей? В Австралии пустыня расширяется - там воды никакой нет. В Антарктиде у полярников нет горячей воды. Опять, в Центральной Африке нет горячей воды. В Краматорске есть, а у тебя - нет? Ну и что? Ты шире смотри на вещи, шире. Карту купи, деревня. Смотри, где хуже.

- Зимой холодно? А в Гренландии, думаешь, жарко. Или в Заполярье? Ты думаешь, тебе одному холодно? Да, чтобы ты знал, в Панаме, если на улице +20ОС, местные обморожения получают.

- Зарплата маленькая? Думаешь, в Колумбии у работяг большая? В Мексике, думаешь, много получают за сбор кофе? Да в той же Америке безработный только 5 долларов получает ... в час. Понимаешь, он без защиты профсоюза, должен по 10 часов в день безработничать, без выходных! Тридцать дней по пятьдесят долларов - это много? Ты много в Америке за $1500 купишь?

- Бандитизм тебя пугает? А итальянцев мафия, думаешь, не пугает? А японцев якудза не достала, думаешь? Сейчас в мире деньги через компьютер воруют. А ты боишься в дверной глазок глянуть, когда у тебя, кроме радио, из дома унести нечего.

Ты разуй глаза, оглянись вокруг. Люди почему по разным странам мотаются, любопытствуют? Чтобы увидеть, сравнить и, приехав домой, жить спокойно и счастливо.

Олег Петущак


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016