Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Сам себе режиссер

Хотел снять на видеокамеру, как дочь из роддома забираю. Медсестра: - Стоп! Быстро убрали, нельзя снимать! Только нашей аппаратурой, можете только свою кассету принести.

- Зачем? У меня же есть своя камера!

- Вам сказано - нельзя! Непонятно?!

Глупость какая-то. Думаю, ладно, нельзя, чтобы быт праздники разъел. Проехали. Тут недавно друг прибегает - нужно свадьбу снять. Только крышку с объектива снял, дама бежит постбальзаковского возраста.

- Мужчина, вы что? Нельзя снимать, только наш фотограф. Две фотографии - 50 гривен. Но это же на всю жизнь, понимаете?

- Честно говоря, не понимаю. Зачем платить бешеные деньги за ваши фотографии, если мы можем сфотографировать сами?

День за днем, неделя за неделей - все стушевывается, забывается. Вот и 1-е сентября. Сын в школу пошел. Конечно, хочется, чтобы память осталась. Открыл объектив, и вдруг:

- Мужчина, а вам директор разрешил снимать? Уберите камеру!

Мне уже интересно стало. Неужели в нашей стране все фотоаппараты, кинокамеры для роддомов, РАГсов и школ существуют? Стал ездить по разным городам, расспрашивать. Почти везде, оказывается. Люди возмущаются, но платят. "Мафия"...

Мне лично кажется, не мафия совсем. Просто надо этим наглым тетям в учреждениях (кстати, государственных) сказать: "А ну тихо. Замри!" И сфотографировать ее, а фото повесить на центральной площади, где раньше стенд стоял "Передовики производства". Надпись поменять: "Потеряли совесть". Смотришь, неделя-другая, а мафии и нет никакой, приструнили жадюг. Фотографируйтесь, люди добрые, на память. Долгую и хорошую.

Олег Петущак


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016