Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Апрельские тезисы

Прожив некоторое количество лет на Земле и участвуя в общественно-полезном, то есть бесплатном, труде - столкнулся я с целым рядом вопросов бытия, необъяснимых до сих пор. Возникают эти вопросы всегда в апреле и длятся до начала мая.

1. Зачем белить бордюры?

Нет, я понимаю, когда белят низ деревьев. Это защита от грызунов, всяких вредных насекомых. Ну что в апреле угрожает бордюрам? Почему во Франции, мамаше революций, не белят?

Единственно правдоподобное объяснение услышал от одного пожилого человека: "Для статистики, мол, было побелено 2345 метров бордюрного камня". Не веришь, бери рулетку и перемеряй.

2. Почему руководство не работает на субботниках?

Сами заставляют, выступают с трибуны, а лопату и грабли в руки не берут. Я видел фотографию Ленина на субботнике, но ни разу не видел работающее начальство. То ли совещания в субботу, то ли сильно заняты, то ли совесть не позволяет.

Кстати, руководству на заметку. Во время субботника сразу видны трудяги и симулянты. Пользуйтесь случаем и подбирайте себе заместителей.

3. Если общество оплачивает безработным пособие, почему бы безработным не отработать один день в месяц на общество?

Такая масса рабочих рук сможет побить рекорд товарища Геракла по очистке Авдиевых конюшен.

4. Если 1 Мая выходной, зачем нас заставляют демонстрировать солидарность?

Кстати, кто с кем солидарен, вопрос тоже спорный. Наши учителя хотят быть солидарны зарплате их учителей, наши врачи - достатку их больных, наши обманутые вкладчики - их счетам в банках, наши пенсионеры - их уровню жизни.

Поэтому в канун маевок, чтобы не маяться впредь, хотелось бы узнать четкий и ясный ответ по вопросу строительства: "Что же все-таки строим? Что же мы возводим - капитализм с человеческим лицом или социализм с клыками капитализма?"

Пока ответов нет. Я беру плакат с портретом, иду вдоль побеленных бордюров, чтобы после слов диктора: "Да здравствует ..." заорать на всю площадь: "Ура-а-а-а!"

Олег Петущак


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016